ua en ru

Новини Одеси

Полная информационная картина городской жизни областного центра на юге Украины представлена в онлайн-ленте портала РБК-Украина. Последние новости Одессы в сферах общественной жизни, экономики, транспорта, сообщения о чрезвычайных происшествиях, авариях на дорогах города и области, криминальные новости обновляются в режиме реального времени.

Вид на Одесский морвокзалФото: Вид на Одесский морвокзал

Одесса - областной центр на юге Украины, где находится главная военно-морская база страны, крупнейший торговый порт. Город был основан в 1794 году по указу императрицы Екатерины II. Главным портовым городом Российской империи на берегах Черного моря Одесса стала в начале XIX века при градоначальнике Ришелье.

В настоящее время в Одессе развиты различные отрасли промышленности, торговля, производство продуктов питания. Благодаря близости к Черному морю, климатическим особенностям и многочисленным культурным достопримечательностям, Одесса также является центром туризма. Население города составляет более миллиона жителей.

Новости Одессы

Для удобства наших читателей новости Одессы онлайн разделены по тематическим категориям.  Это статьи, освещающие важные городские события; актуальные фото и видео из жизни областного центра и его жителей; криминальные происшествия в Одессе и ДТП; экспертные мнения о проблемах и происшествиях от уполномоченных лиц.

У нас вы также можете почитать интервью с представителями городских и областных органов власти, известными одесситами и гостями города, ознакомиться с важными объявлениями коммунальных служб, афишей предстоящих мероприятий, узнать одесские новости в сфере спорта.

Одесса имеет не только богатую историю, но также является культурным и туристическим центром юга Украины, поэтому новости досуга, события в Одессе из области искусства, сообщения о планируемых развлекательных представлениях и шоу будут очень важны и интересны одесситам, а также тем, кто планирует посетить этот замечательный город. С порталом РБК-Украина вы всегда будете в курсе культурной жизни "жемчужины у моря".

26 квітня
24 квітня
23 квітня
21 квітня
20 квітня
19 квітня
17 квітня
11 квітня
10 квітня
07 квітня
04 квітня
03 квітня
31 березня
30 березня
29 березня
26 березня
25 березня
22 березня
20 березня
18 березня
16 березня
15 березня
13 березня
10 березня
09 березня
08 березня