Леонид Кожара

10.08.2020 - 09:17
Экс-главу МИД Кожару оставили под стражей
13.07.2020 - 05:07
Суд продлил меру пресечения Кожаре
11.06.2020 - 03:12
Суд снова арестовал Кожару по подозрению в убийстве
21.05.2020 - 07:23
Прокуратура просит суд вернуть Кожару в СИЗО
21.05.2020 - 04:01
Кожара вышел из СИЗО под залог
13.05.2020 - 05:32
Апелляционный суд оставил Кожару под стражей
15.04.2020 - 09:24
Супругу Кожары отпустили под личное обязательство
10.04.2020 - 05:13
Супруге Кожары сообщили о подозрении
31.03.2020 - 03:13
Дело Кожары: на одежде его жены нашли следы от выстрела
27.03.2020 - 03:04
Суд взял Кожару под стражу и назначил 14 млн гривен залога
27.03.2020 - 11:58
Суд продолжил избрание меры пресечения Кожаре
26.03.2020 - 06:40
Рассмотрение дела Кожары отложили на завтра
26.03.2020 - 05:34
Жена Кожары заявила о причастности к убийству экс-гендиректора "Интера"
26.03.2020 - 04:14
Суд начал избирать меру пресечения Кожаре
26.03.2020 - 10:40
Суд просят арестовать Кожару
25.03.2020 - 02:14
Кожара задержан по подозрению в убийстве
06.03.2018 - 11:59
Суд над Януковичем: Кожара рассказал о "противоречиях" при подготовке к ассоциации с ЕС
06.03.2018 - 11:25
Свидетель защиты Януковича сообщил, где был экс-президент 22 февраля
06.03.2018 - 11:11
Суд над Януковичем: Кожара рассказал об информировании зарубежных партнеров о Майдане
24.09.2016 - 11:56
Кожара пытается расшатать ситуацию с правами нацменьшинств в Закарпатье, - Москаль
24.02.2014 - 02:04
Кожара намерен принимать активное участие в дискуссии по внешней политике Украины
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 20 21
1 из 21
Архив
Видео

Родился 14 января 1963 г. в Полтаве. В 1985 г. окончил Киевский университет им. Т.Шевченко по специальности юрист-международник, референт-переводчик английского языка.

1985-1990 гг. - научный сотрудник Высшей партийной школы при ЦК КПУ.

1990-1992 гг. - старший консультант Комиссии по вопросам государственного суверенитета, межнациональных и межреспубликанских отношений Секретариата Верховной Рады Украины.

1992-1994 гг. - сотрудник Службы по международным вопросам Администрации Президента (АП) Украины.

1994-1997 гг. - первый секретарь политической секции Посольства Украины в США.

1997-2002 гг. - заместитель заведующего отделом, заведующий отделом, заместитель руководителя Главного управления по вопросам внешней политики - заведующий отделом многостороннего сотрудничества и международно-правовых вопросов АП.

С  ноября 2002 по июль 2004 гг. - был послом Украины в Швеции.

Июль 2004 - январь 2005 гг. - заместитель главы АП, руководитель Главного управления по вопросам внешней политики. Секретарь Госсовета по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины (с сентября 2004 г.).

Народный депутат Украины 5,6 и 7 созывов. Заместитель председателя Партии регионов. Заместитель председателя Комитета ВР по иностранным делам в 2007-2012 гг.

С декабря 2012 г. - министр иностранных дел Украины.

Женат, есть сын.

Популярные теги