Сергей Кивалов

25.01.2012 - 03:51
В Европейском суде по правам человека 90% дел повторяются, - Кивалов
06.12.2011 - 11:18
Кивалов: Оснований для проведения выборов мэра в Одессе нет
06.12.2011 - 10:57
Оснований для проведения выборов мэра в Одессе нет, поскольку Костусев не писал заявление об отставке, - Кивалов
18.10.2011 - 11:24
ВК критикует изменение избирательной системы и завышенный проходной барьер в законопроекте о выборах нардепов Украины, - Кивалов
14.10.2011 - 05:35
Законопроект о выборах народных депутатов не соответствует рекомендациям ПАСЕ, - Венецианская комиссия
07.10.2011 - 03:45
На самолете, которым летел Кивалов, произошла разгерметизация
21.09.2011 - 11:15
Янукович обзавелся богатым соседом
09.09.2011 - 03:52
Кивалов в Париже, а карточка депутата активно голосует в Раде
25.08.2011 - 05:15
Янукович наградил арестованного мэра
24.08.2011 - 05:11
Янукович отметил украинских деятелей государственными наградами Украины
19.07.2011 - 04:52
Семь самых смешных моментов Одесского кинофестиваля
25.05.2011 - 09:46
С.Кивалов: Цетральной темой сотрудничества с ПАСЕ является выполнение Украиной окончательных решений Евросуда по правам человека
28.04.2011 - 09:07
В ВР планируют перераспределить полномочия между двумя парламентскими комитетами, - источник
28.03.2011 - 01:30
В Украине вручили премии "Человек года - 2010"
14.03.2011 - 12:45
С.Кивалов: ВР до конца недели должна в целом принять законопроект об усовершенствовании работы ВСУ
04.02.2011 - 07:24
С.Кивалов: ВР внесла изменения в закон "О судоустройстве и статусе судей" из-за рекомендаций Венецианской комиссии
26.01.2011 - 06:07
ВР намерена принять за основу законопроект о расширении полномочий ВСУ
18.12.2010 - 02:55
С.Кивалов: Венецианская комиссия считает конституционной датой проведения выборов в ВР сентябрь 2012 года
10.12.2010 - 02:31
В состав комиссии по утверждению верховенства права включены В.Ф. Бойко, И.Б. Колиушко, В.М. Яворский
30.11.2010 - 04:58
С.Мищенко может возглавить комитет ВР по вопросам правовой политики и правосудия
30.11.2010 - 03:12
Главой комитета ВР по вопросам правовой политики и правосудия предлагается назначить С.Мищенко, - И.Плохой
1 2 3 4 5 6 7 8 9
6 из 9
Архив
Видео

Родился 1 мая 1954 г. в Тирасполе (Молдавская ССР). В 1980 г. окончил судебно-прокурорский факультет Свердловского юридического института по специальности "правоведение", кандидат наук

1980-1985 гг. - аспирант, преподаватель, председатель профкома Свердловского юридического института.

1985-1990 гг. - работает в органах внутренних дел (командир подразделения оперативного реагирования ППС УВД Свердловской области, старший преподаватель, начальник цикла административного права и административной деятельности Одесской школы милиции).

1989-1997 гг. - преподаватель, старший преподаватель, доцент, профессор, заведующий кафедрой морского и таможенного права, проректор по учебной работе Юридического института Одесского госуниверситета им. Мечникова.

1990-1994 гг. - председатель постоянной комиссии по вопросам законности и правопорядка Октябрьского районного совета народных депутатов Одессы.

1994-1998 гг. - председатель постоянной комиссии по вопросам законности и правопорядка Одесского городского совета.

С апреля 1997 г. - ректор Юридического института Одесского госуниверситета им. Мечникова (с декабря 1997 г. - Одесская государственная юридическая академия).

1998-2004 гг. - президент Одесской государственной юридической академии.

В 1998 г. и в 2003 гг. - избирался членом Высшего совета юстиции (ВСЮ).

1998 г. - избран народным депутатом Украины, глава подкомитета парламентской реформы и парламентского контроля Комитета Верховной Рады (ВР) по вопросам правовой политики.

2001-2004 гг. - глава ВСЮ.

2002 г. - избран народным депутатом Украины от центрального избирательного округа Одессы №136, руководитель подкомитета по вопросам законодательного обеспечения политической реформы и организации парламентского контроля Комитета ВР по вопросам правовой политики.

2004 г. - председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

2004-2006 гг. - ректор Одесской национальной юридической академии.

2006-2007 г. - народный депутат Украины от Партии регионов, глава Комитета по вопросам правосудия.

С 2007 г. - народный депутат Украины также от Партии регионов, глава Комитета по вопросам правосудия.

С 2012 г. - народный депутат от Партии регионов.

Популярные теги