Сергей Кивалов

01.11.2013 - 11:30
Горсовет Одессы может утвердить отставку Костусева сегодня на внеочередном заседании, - нардеп
22.10.2013 - 09:14
Высший совет юстиции назначил председателей ряда апелляционных судов
16.10.2013 - 01:46
Кивалов: Сейчас надо принять новый, отвечающий европейским стандартам, закон "О прокуратуре"
11.10.2013 - 04:58
Венецианская комиссия приняла заключение по законопроекту о прокуратуре
11.10.2013 - 02:58
Эксперты ВК положительно оценили внесение изменений в Конституцию Украины относительно усиления гарантий судебной
20.09.2013 - 05:40
Сергей Кивалов в Одессе принимает высокую делегацию ПАСЕ
20.09.2013 - 03:56
Разработан план действий, который приведет к либерализации визового режима Украины с ЕС, - президент ПАСЕ
06.09.2013 - 07:03
Томас Маркерт: Сейчас реформы в Украине набрали максимальные темпы
06.09.2013 - 05:24
Венецианская комиссия планирует в ближайшее время передать проект выводов к законопроекту о прокуратуре
04.09.2013 - 10:41
Рыбак проведет совещание с главами фракций и комитетов в 12:00
03.09.2013 - 08:00
ВСЮ отказал в назначении четырем кандидатам в судьи из-за ненадлежащей подготовки
28.08.2013 - 06:35
В состав Одесской юракадемии войдет Измаильский гуманитарный университет
20.07.2013 - 01:28
Минобразования в 2013 г. перераспределило госзаказ в пользу вузов, не входящих в число ведущих учебных заведений страны
14.06.2013 - 09:05
Венецианская комиссия одобрила внесение судебных изменений в Конституцию Украины
14.06.2013 - 11:38
Венецианская комиссия сегодня даст оценку проекту изменений в Конституцию Украины
30.05.2013 - 04:37
Решение ЕСПЧ по восстановлению Волкова на должности судьи ВСУ должно быть выполнено, - Кивалов
17.05.2013 - 10:43
Азаров предложил Президенту уволить Лавриновича из Минюста, - источник
16.05.2013 - 05:44
Руководство ВСЮ сложило свои полномочия
16.05.2013 - 05:42
Кивалов: Парламент рассмотрит вопрос заполнения квоты ВР в ВСЮ в следующий четверг
16.05.2013 - 05:21
Глава ВСЮ Колесниченко и замглавы Изовитова сложили полномочия, – Кивалов
21.03.2013 - 02:42
Янукович ввел Рыбака, Портнова и Клименко в состав антикоррупционного комитета
1 2 3 4 5 6 7 8 9
4 из 9
Архив
Видео

Родился 1 мая 1954 г. в Тирасполе (Молдавская ССР). В 1980 г. окончил судебно-прокурорский факультет Свердловского юридического института по специальности "правоведение", кандидат наук

1980-1985 гг. - аспирант, преподаватель, председатель профкома Свердловского юридического института.

1985-1990 гг. - работает в органах внутренних дел (командир подразделения оперативного реагирования ППС УВД Свердловской области, старший преподаватель, начальник цикла административного права и административной деятельности Одесской школы милиции).

1989-1997 гг. - преподаватель, старший преподаватель, доцент, профессор, заведующий кафедрой морского и таможенного права, проректор по учебной работе Юридического института Одесского госуниверситета им. Мечникова.

1990-1994 гг. - председатель постоянной комиссии по вопросам законности и правопорядка Октябрьского районного совета народных депутатов Одессы.

1994-1998 гг. - председатель постоянной комиссии по вопросам законности и правопорядка Одесского городского совета.

С апреля 1997 г. - ректор Юридического института Одесского госуниверситета им. Мечникова (с декабря 1997 г. - Одесская государственная юридическая академия).

1998-2004 гг. - президент Одесской государственной юридической академии.

В 1998 г. и в 2003 гг. - избирался членом Высшего совета юстиции (ВСЮ).

1998 г. - избран народным депутатом Украины, глава подкомитета парламентской реформы и парламентского контроля Комитета Верховной Рады (ВР) по вопросам правовой политики.

2001-2004 гг. - глава ВСЮ.

2002 г. - избран народным депутатом Украины от центрального избирательного округа Одессы №136, руководитель подкомитета по вопросам законодательного обеспечения политической реформы и организации парламентского контроля Комитета ВР по вопросам правовой политики.

2004 г. - председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

2004-2006 гг. - ректор Одесской национальной юридической академии.

2006-2007 г. - народный депутат Украины от Партии регионов, глава Комитета по вопросам правосудия.

С 2007 г. - народный депутат Украины также от Партии регионов, глава Комитета по вопросам правосудия.

С 2012 г. - народный депутат от Партии регионов.

Популярные теги