ua en ru

Главой комитета ВР по вопросам правовой политики и правосудия предлагается назначить С.Мищенко, - И.Плохой

Главой комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия предлагается назначить действующего главу комитета по вопросам правовой политики Сергея Мищенко. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Игорь Плохой, передает корреспондент РБК-Украина.
"Проектом постановления предлагается назначить главой новосозданного комитета С.Мищенко... Так как известно, Сергей Кивалов является действующим главой комитета по вопросам правосудия. Большое количество жалоб относительно коррупционных действий С.Кивалова приводит к утрате доверия граждан к системе правосудия и органам исполнительной власти", - заявил И.Плохой.
Также депутат отметил, что все судьи, которые поддавались давлению со стороны С.Кивалова, могут обращаться к нему с конкретными показаниями. По его словам, на данный момент у него уже достаточно таких фактов в злоупотреблении со стороны С.Кивалова.
Напомним, сегодня в ВР зарегистрирован проект постановления "Об образовании комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия", которым предлагается ликвидировать два парламентских комитета: по вопросам правосудия и по вопросам правовой политики.