ru ua

Сергей Кивалов

04.07.2019 - 17:50 "Нацкорпус" в Одессе вступился за студентов, которых принуждают к агитации за Кивалова 28.02.2018 - 13:02 Языковой закон "Колесниченко-Кивалова" признан неконституционным 28.03.2017 - 11:33 Порошенко уволил Кивалова из Венецианской комиссии 20.04.2016 - 14:16 Нардеп Кивалов вошел во фракцию "Оппоблока" 26.10.2015 - 10:44 Выборы в Одессе: мэром города по итогам подсчета 2/3 участков остается Труханов 26.10.2015 - 09:28 Труханов лидирует на выборах в мэры Одессы по результатам подсчета 25% бюллетеней 21.10.2015 - 11:27 Петиция в поддержку создания в Одесском регионе "порто-франко" набрала более 25 тыс. голосов 10.10.2015 - 14:57 Кивалов снимает свою кандидатуру на выборах мэра Одессы 10.10.2015 - 12:14 Взрыв у дома Кивалова квалифицировали как хулиганство 09.10.2015 - 23:30 Возле дома Сергея Кивалова в Одессе прогремел взрыв 08.10.2015 - 09:32 Выборы-2015: в Одессе на пост мэра претендуют рекордные 42 кандидата 06.10.2015 - 12:00 Евродепутат: ЕС должен поддержать правительство нацдоверия во главе с Бойко и Киваловым 02.10.2015 - 16:32 Суд в Одессе принял решение в пользу "кандидатов-дублеров" от партии Кивалова 28.09.2015 - 09:15 Кивалова не допустили на партконференцию "Оппоблока" 22.09.2015 - 16:40 Кивалов после поездки в Москву заявил о возможном участии в выборах мэра Одессы 31.08.2015 - 08:47 Одесский "Автомайдан" ворвался в дом экс-нардепа Кивалова 14.08.2015 - 11:19 В прокуратуру Одесской области могут попасть соратники Кивалова и Пшонки, - СМИ 04.08.2015 - 16:08 МВД открыло уголовное дело против вуза Кивалова, - нардеп 30.06.2015 - 16:26 В ГПУ объяснили, что ведут расследование не конкретно против Кивалова, а лишь по факту 30.06.2015 - 15:19 ГПУ возбудила дело против Кивалова из-за призывов к сепаратизму 30.05.2015 - 21:55 Палица надеется, что Саакашвили удастся посадить Кивалова
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 49 50

Родился 1 мая 1954 г. в Тирасполе (Молдавская ССР). В 1980 г. окончил судебно-прокурорский факультет Свердловского юридического института по специальности "правоведение", кандидат наук

1980-1985 гг. - аспирант, преподаватель, председатель профкома Свердловского юридического института.

1985-1990 гг. - работает в органах внутренних дел (командир подразделения оперативного реагирования ППС УВД Свердловской области, старший преподаватель, начальник цикла административного права и административной деятельности Одесской школы милиции).

1989-1997 гг. - преподаватель, старший преподаватель, доцент, профессор, заведующий кафедрой морского и таможенного права, проректор по учебной работе Юридического института Одесского госуниверситета им. Мечникова.

1990-1994 гг. - председатель постоянной комиссии по вопросам законности и правопорядка Октябрьского районного совета народных депутатов Одессы.

1994-1998 гг. - председатель постоянной комиссии по вопросам законности и правопорядка Одесского городского совета.

С апреля 1997 г. - ректор Юридического института Одесского госуниверситета им. Мечникова (с декабря 1997 г. - Одесская государственная юридическая академия).

1998-2004 гг. - президент Одесской государственной юридической академии.

В 1998 г. и в 2003 гг. - избирался членом Высшего совета юстиции (ВСЮ).

1998 г. - избран народным депутатом Украины, глава подкомитета парламентской реформы и парламентского контроля Комитета Верховной Рады (ВР) по вопросам правовой политики.

2001-2004 гг. - глава ВСЮ.

2002 г. - избран народным депутатом Украины от центрального избирательного округа Одессы №136, руководитель подкомитета по вопросам законодательного обеспечения политической реформы и организации парламентского контроля Комитета ВР по вопросам правовой политики.

2004 г. - председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

2004-2006 гг. - ректор Одесской национальной юридической академии.

2006-2007 г. - народный депутат Украины от Партии регионов, глава Комитета по вопросам правосудия.

С 2007 г. - народный депутат Украины также от Партии регионов, глава Комитета по вопросам правосудия.

С 2012 г. - народный депутат от Партии регионов.