Сергей Кивалов

20.04.2015 - 03:52
ГПУ опровергла возбуждение против Кивалова еще одного уголовного дела
15.04.2015 - 04:50
СБУ также начала следствие против Кивалова, - нардеп
26.03.2015 - 08:02
ГПУ подтвердила возобновление следствия против Кивалова
18.03.2015 - 07:00
ГПУ возобновила следствие против нардепа Кивалова
24.02.2015 - 01:49
Нардеп Кивалов заключил ситуативный союз с экс-мэром Одессы Гурвицем, - СМИ
24.02.2015 - 12:01
Приватные настроения "Южной Пальмиры": кого поддерживает Одесса
11.02.2015 - 11:25
Парубий объявил о создании в парламенте трех межфракционных объединений
26.12.2014 - 08:45
ГПУ 26-30 декабря допросит ряд экс-регионалов и министров Януковича
10.12.2014 - 11:08
Кивалов заблокировал кабинет главы комитета Рады по правовой политике, - Сыроед
04.12.2014 - 11:28
Довгий заявил о готовности голосовать в Раде вместе с коалицией
02.12.2014 - 10:30
Всем сестрам по серьгам: как Рада Кабмин назначала
02.12.2014 - 10:59
"Самопомич" заявляет о намерении БПП и "Народного фронта" отдать комитеты Рады бывшим регионалам
17.11.2014 - 03:48
ЦИК зарегистрировал уже 52 нардепа новой Рады
14.11.2014 - 09:58
Переизбрание членов ВСЮ может спровоцировать раскол в адвокатуре, - Власенко
11.11.2014 - 12:14
Люстрационный комитет намерен добиваться люстрации Левочкина, Бойко и Довгого
10.11.2014 - 01:00
Портной судебной реформы: "главный юрист" Януковича продолжает оказывать влияние в Украине
05.11.2014 - 05:45
ЦИК официально признала победу 42 мажоритарщиков из 198
29.10.2014 - 12:59
Послевыборный "покер": у кого какие карты
29.10.2014 - 12:48
В ЦИК поступили оригиналы протоколов из округов Кивалова, Фарион и еще одного
28.10.2014 - 03:02
Экс-регионал Сергей Кивалов победил в округе №135 Одесской обл., - 100% протоколов ЦИК
27.10.2014 - 07:22
В Одесской области в округе №135 лидирует самовыдвиженец Сергей Кивалов
1 2 3 4 5 6 7 8 9
2 из 9
Архив
Видео

Родился 1 мая 1954 г. в Тирасполе (Молдавская ССР). В 1980 г. окончил судебно-прокурорский факультет Свердловского юридического института по специальности "правоведение", кандидат наук

1980-1985 гг. - аспирант, преподаватель, председатель профкома Свердловского юридического института.

1985-1990 гг. - работает в органах внутренних дел (командир подразделения оперативного реагирования ППС УВД Свердловской области, старший преподаватель, начальник цикла административного права и административной деятельности Одесской школы милиции).

1989-1997 гг. - преподаватель, старший преподаватель, доцент, профессор, заведующий кафедрой морского и таможенного права, проректор по учебной работе Юридического института Одесского госуниверситета им. Мечникова.

1990-1994 гг. - председатель постоянной комиссии по вопросам законности и правопорядка Октябрьского районного совета народных депутатов Одессы.

1994-1998 гг. - председатель постоянной комиссии по вопросам законности и правопорядка Одесского городского совета.

С апреля 1997 г. - ректор Юридического института Одесского госуниверситета им. Мечникова (с декабря 1997 г. - Одесская государственная юридическая академия).

1998-2004 гг. - президент Одесской государственной юридической академии.

В 1998 г. и в 2003 гг. - избирался членом Высшего совета юстиции (ВСЮ).

1998 г. - избран народным депутатом Украины, глава подкомитета парламентской реформы и парламентского контроля Комитета Верховной Рады (ВР) по вопросам правовой политики.

2001-2004 гг. - глава ВСЮ.

2002 г. - избран народным депутатом Украины от центрального избирательного округа Одессы №136, руководитель подкомитета по вопросам законодательного обеспечения политической реформы и организации парламентского контроля Комитета ВР по вопросам правовой политики.

2004 г. - председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

2004-2006 гг. - ректор Одесской национальной юридической академии.

2006-2007 г. - народный депутат Украины от Партии регионов, глава Комитета по вопросам правосудия.

С 2007 г. - народный депутат Украины также от Партии регионов, глава Комитета по вопросам правосудия.

С 2012 г. - народный депутат от Партии регионов.

Популярные теги