Сергей Кивалов

06.06.2010 - 03:50
С.Кивалов: В восьмой раздел Конституции "Правосудие" будут внесены изменения
06.06.2010 - 12:11
С.Кивалов: Будут внесены изменения в раздел 8-ой Конституции "Правосудие".
03.06.2010 - 10:07
Профильный комитет ВР проголосовал за рекомендацию ВР уволить судью ВСУ А.Волкова
03.06.2010 - 09:19
Профильный комитет ВР рекомендует ВР уволить за нарушение присяги судью ВСУ А.Волкова и председателя ОАС Киева О.Бачуна.
21.05.2010 - 11:53
Когда будут переизбирать Черновецкого?
20.04.2010 - 01:15
Регионалы хотят вернуть русский язык в судопроизводство
20.04.2010 - 11:31
С.Кивалов предлагает разрешить использование в судопроизводстве русского языка.
03.04.2010 - 10:48
С.Кивалов: Верховный суд необходимо перевести в гибридную форму.
22.03.2010 - 03:02
Началась процедура избрания нового председателя Высшего совета юстиции путем тайного голосования.
17.03.2010 - 01:19
С.Кивалов инициирует проведение заседания Высшего совета юстиции сегодня в 15:00.
10.03.2010 - 10:59
Новым председателем ВСЮ станет В.Колесниченко, - источник в парламенте.
10.03.2010 - 10:27
В.Цушко может стать вице-премьером, министром или губернатором, - С.Кивалов.
18.02.2010 - 01:30
Рада уволила судью Верховного суда Станислава Пекного
10.02.2010 - 12:45
Инаугурацию Януковича можно будет провести 16 февраля
08.02.2010 - 11:54
В.Шаповал: ВАСУ признал законным уменьшение числа членов избиркома для обеспечения голосования на дому.
07.02.2010 - 06:39
С.Кивалов: ВАСУ приостановил отмену обязательного участия в голосовании на дому не менее двух членов избиркомов.
07.02.2010 - 06:33
Кивалов: Суд таки одобрил решение ЦИК о голосовании на дому
07.02.2010 - 04:54
БЮТ обещает уже в 01:00 8 февраля объявить предварительные результаты выборов Президента Украины.
03.02.2010 - 12:11
С.Кивалов: ПР обнародует результаты второго тура президентских выборов не позже 2:00 8 февраля.
01.02.2010 - 12:30
В.Литвин уверен, что Кабмин не должен был назначать Ю.Луценко и.о. главы МВД.
29.01.2010 - 03:07
Окружной административный суд снова уволил Луценко
1 2 3 4 5 6 7 8 9
8 из 9
Архив
Видео

Родился 1 мая 1954 г. в Тирасполе (Молдавская ССР). В 1980 г. окончил судебно-прокурорский факультет Свердловского юридического института по специальности "правоведение", кандидат наук

1980-1985 гг. - аспирант, преподаватель, председатель профкома Свердловского юридического института.

1985-1990 гг. - работает в органах внутренних дел (командир подразделения оперативного реагирования ППС УВД Свердловской области, старший преподаватель, начальник цикла административного права и административной деятельности Одесской школы милиции).

1989-1997 гг. - преподаватель, старший преподаватель, доцент, профессор, заведующий кафедрой морского и таможенного права, проректор по учебной работе Юридического института Одесского госуниверситета им. Мечникова.

1990-1994 гг. - председатель постоянной комиссии по вопросам законности и правопорядка Октябрьского районного совета народных депутатов Одессы.

1994-1998 гг. - председатель постоянной комиссии по вопросам законности и правопорядка Одесского городского совета.

С апреля 1997 г. - ректор Юридического института Одесского госуниверситета им. Мечникова (с декабря 1997 г. - Одесская государственная юридическая академия).

1998-2004 гг. - президент Одесской государственной юридической академии.

В 1998 г. и в 2003 гг. - избирался членом Высшего совета юстиции (ВСЮ).

1998 г. - избран народным депутатом Украины, глава подкомитета парламентской реформы и парламентского контроля Комитета Верховной Рады (ВР) по вопросам правовой политики.

2001-2004 гг. - глава ВСЮ.

2002 г. - избран народным депутатом Украины от центрального избирательного округа Одессы №136, руководитель подкомитета по вопросам законодательного обеспечения политической реформы и организации парламентского контроля Комитета ВР по вопросам правовой политики.

2004 г. - председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

2004-2006 гг. - ректор Одесской национальной юридической академии.

2006-2007 г. - народный депутат Украины от Партии регионов, глава Комитета по вопросам правосудия.

С 2007 г. - народный депутат Украины также от Партии регионов, глава Комитета по вопросам правосудия.

С 2012 г. - народный депутат от Партии регионов.

Популярные теги