ua en ru

Кивалов заблокировал кабинет главы комитета Рады по правовой политике, - Сыроед

Кивалов заблокировал кабинет главы комитета Рады по правовой политике, - Сыроед
Народный депутат Украины Сергей Кивалов заблокировал кабинет главы комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики.

Народный депутат Украины Сергей Кивалов заблокировал кабинет главы комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики. Об этом сообщила вице-спикер Верховной Рады Украины Оксана Сыроед на своей странице в Facebook.

"Кивалов "забаррикадировался" в кабинете председателя комитета по вопросам правовой политики и не хочет его освобождать. Секретариат, который ему подконтролен, всячески саботирует проведение заседания новоизбранного комитета", - написала Сыроед.

Она отметила, что несколько дней назад ей удалось не допустить назначение Кивалова первым заместителем председателя этого комитета, хотя он пытался периодически попасть в кабинет, где проходили переговоры, чтобы изменить мнение депутатов.

Напомним, 4 декабря Рада назначила глав и состав парламентских комитетов. Комитет по вопросам правовой политики и правосудия возглавил Руслан Князевич из фракции "Блок Петра Порошенко".