ru ua

Владимир Рыбак

28.10.2020 - 10:13 Украинец поймал гигантскую щуку: фото "монстра" 01.09.2020 - 07:01 Украинец поймал гигантского сома: впечатляющие фото 27.08.2019 - 23:52 На первое заседания новой Рады пригласят спикера времен Януковича Рыбака 15.03.2016 - 18:58 ГПУ проверяет деятельность экс-спикера Рады Рыбака на предмет нарушения законодательства 15.03.2016 - 13:46 Суд обязал ГПУ возбудить дело против экс-спикера ВРУ Рыбака 05.03.2015 - 12:59 Порошенко пообещал МВФ ветировать закон о реструктуризации валютных кредитов 02.03.2015 - 17:56 Суд отклонил апелляцию Ефремова 26.02.2015 - 09:00 Бойко, Клюев, Симоненко! С вещами на выход 20.02.2015 - 12:58 Порошенко наградил 5 активистов званием Герой Украины посмертно 17.12.2014 - 12:15 Профильный комитет Рады намерен инициировать обращение к Порошенко об увольнении Гонтаревой 17.12.2014 - 11:32 Гонтарева не пришла на заседание профильного комитета 16.12.2014 - 19:10 Активисты и члены комитета Рады по банковской деятельности создадут рабочую группу по валютным кредитам 26.11.2014 - 16:25 ЦИК осталось зарегистрировать 4 из 423 нардепов 10.11.2014 - 15:33 ЦИК признал победу 187 мажоритарщиков 29.10.2014 - 15:38 Кандидат от Порошенко Иван Рыбак победил в округе №202 Черновицкой обл., - 100% протоколов ЦИК 29.09.2014 - 18:57 Суд оставил под арестом экс-сотрудника "Беркута" Аброськина 05.09.2014 - 14:28 СБУ задержала разведгруппу, собиравшую информацию для российских спецслужб 18.08.2014 - 19:59 Экс-спикер ВР Рыбак в 2013 г. задекларировал доходы на 612,6 тыс. грн 11.07.2014 - 13:23 Ирина Билык вошла в состав жюри «Славянского базара» 04.06.2014 - 22:10 Рыбак исключен из списка лиц, пребывание в Крыму которых является нежелательным 23.04.2014 - 22:12 В Славянске на стороне сепаратистов воюют чеченцы, - СМИ
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 49 50

Родился в Донецке 3 октября 1946 г. Учился в Донецком государственном университете по специальности экономист и закончил его в 1973 г. Доктор экономических наук. В 2001 году защитил диссертацию на тему "Регулирование процессов рыночной трансформации системы доходов местного самоуправления".

С 1972 по 1976 г. Рыбак занимал разнообразные должности на донецких предприятиях, в частности, в тресте "Сантехэлектромонтаж" и Донецком облмежколхозбуде.

С сентября 1976 по август 1980 г. - председатель парткомиссии в Киевском РК КПУ города Донецка.

С сентября 1980 по август 1982 г. - слушатель в политической школе при ЦК КПУ.

С августа 1982 по октябрь 1983 г. - инструктор отдела организационно-партийной работы, Донецкого ОК КПУ.

С октября 1983 по сентябрь 1988 г. - секретарь Киевского РК КПУ г.Донецька.

С сентября 1988 по ноябрю 1992 г. - председатель Киевского райсовета и райисполкома города Донецка.

С ноября 1992 по сентябрь 1993 г. - I-й заместитель председателя исполкома Донецкого горсовета народных депутатов.

С 1993 по 2002 г. - председатель Донецкого горсовета народных депутатов; Донецкий городской председатель, избранный безальтернативно.

С 4 августа 2006 по 21 марта 2007 г. - вице-премьер-министр Украины - министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

21 марта-18 декабря 2007 г. - вице-премьер-министр Украины.

В 2002-2005 гг. - постоянный представитель Кабмина в Верховной Раде Украины.

Рыбак в 1997-2000 гг. занимал должность председателя Партии регионов возрождения Украины. С 2000 по 2001 г. был сопредседателем Партии регионального возрождения "Трудовая солидарность Украины", а в 2001-2003 гг. - заместителем председателя Партии регионов и председателем Донецкого областного отделения Партии регионов.

С 23 апреля 2010 г. - первый заместитель председателя Партии регионов Украины. Народный депутат Украины. Также входил в состав парламента III, IV и V созывов.