Владимир Лановой

Родился 17 июня 1952 г. в Киеве. В 1973 г. окончил Киевский институт народного хазяйства. После службы в армии перешел старшим инженером, а затем -начальником лаборатории в НПО «Кристалл», откуда перешел на работу в Академию наук УССР.

1991-1994 гг. - президент Центра рыночных реформ. 1991-1992 гг. - министр по вопросам собственности и предпринимательства. 1992 г. - вице-премьер-министр Украины. В 1994 г. избран народным депутатом. 1996-2000 гг. - советник Президента Украины, член комиссии по аграрной и земельной реформам при Президенте Украины, член высшего экономического сонета при Президенте Украины. 1997-1998 гг. - председатель Фонда госимущества. 2000-2002 гг. - представитель Президента в Кабинете министров.

С 17 марта 2005 г. по 16 мая 2006 г. - постпред Президента в Кабмине, советник Президента. С 26 марта 2006 г. по 8 июня 2007 г. - народный депутат. С 25 мая 2008 г. - депутат Киевсовета.

On Top