ru ua

Штефан Фюле

19.03.2015 - 10:59 Экс-еврокомиссар Фюле отказался работать в "реформаторском" агентстве Фирташа 25.02.2015 - 13:16 Экс-еврокомиссар Фюле может стать советником правительства Украины 12.02.2015 - 09:43 Украина может стать мостом между ЕС и РФ, а не ареной противостояния, - Медведчук 02.12.2014 - 12:36 Москва и Брюссель выбрали курс на сближение, - Медведчук 28.11.2014 - 19:02 Условия Хана: визит нового еврокомиссара в Украину 27.10.2014 - 12:39 Еврокомиссар Фюле поздравил Украину с "хорошими выборами" 29.09.2014 - 18:37 Клименко поддержал решение Совета ЕС о переносе даты начала имплементации соглашения о ЗСТ с Украиной 26.09.2014 - 12:14 Украинскому народу запретили проведение референдума о выборе вектора интеграции, - Симоненко 24.09.2014 - 03:01 ЕС ответит на угрозы России по поводу внесения изменений в СА Украины с Евросоюзом, - Фюле 22.09.2014 - 11:35 В Баку дан старт строительству Южного газового коридора 16.09.2014 - 15:13 Шаткое торговое перемирие Украины, РФ и ЕС 16.09.2014 - 14:20 Фюле: вступление в силу экономической части СА с ЕС было отложено по просьбе Киева 16.09.2014 - 13:51 Фракция Партии регионов поддерживает ратификацию СА с ЕС, - Колесников 16.09.2014 - 10:43 Перенос вступления в силу экономической части СА Украины и ЕС поспособствует деэскалации, - Фюле 13.09.2014 - 14:14 ЕС выделил 10 млн евро на поддержку гражданского общества в Украине 13.09.2014 - 13:59 Фюле: пора начинать говорить о зоне свободной торговли между Евросоюзом и ТС 11.09.2014 - 20:46 Фюле призвал украинские власти не терять связь с людьми на Донбассе 09.09.2014 - 17:17 Порошенко 12 сентября откроет форум Ялтинской европейской стратегии 05.09.2014 - 09:20 Еврокомиссар Фюле посетит Украину 11-13 сентября 22.07.2014 - 17:18 Комитет по вопросам евроинтеграции призвал Порошенко до 12 августа внести СА с ЕС для ратификации в Раду 21.07.2014 - 19:46 Завтра состоится чрезвычайное заседание комитета Европарламента по иностранным делам относительно Украины, - МИД
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 49 50

Родился 24 мая 1962 г. в г. Соколов, Чехословакия, ныне в Карловарском крае Чехии. В 1980-1981 гг. учился на философском факультете Карлова университета, в 1981-1986 гг. учился в МГИМО.

1982-1989 гг. - член Компартии Чехословакии.

1990-1995 гг. - первый секретарь чехословацкой (затем - чешской) делегации в ООН.

1995-1996 гг. - возглавлял департамент по связям с ООН министерства иностранных дел Чехии.

1996-1998 гг. - возглавлял департамент политики безопасности министерства иностранных дел Чехии.

1998-2001 гг. - посол Чехии в Литве.

2001-2002 гг. - заместитель министра обороны Чехии.

2003-2005 гг. - посол Чехии в Великобритании.

2005-2009 гг. - постоянный представитель Чехии при НАТО.

Май - ноябрь 2009 г. - министр Чехии по европейским делам.

С 9 февраля 2010 г. - европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства.

Свободно владеет английским и русским языками.