Андрей Шевченко

12.02.2020 - 10:35
"Милан" вернулся к кандидатуре Шевченко на пост главного тренера
04.02.2020 - 05:07
Шевченко вслед за "Динамо" посетил тренировочный сбор "Шахтера"
04.02.2020 - 08:50
Шевченко и его помощники посетили тренировочный лагерь "Динамо"
22.12.2019 - 12:38
Очень это поддерживаю! Андрей Шевченко впервые откровенно рассказал о сыновьях (видео)
04.12.2019 - 12:41
Яркие и стильные: Катя Осадчая похвасталась фото с легендарным футболистом
02.12.2019 - 10:15
Шевченко после сборной Украины намерен возглавить клуб из Италии
26.11.2019 - 03:44
Шевченко вошел в топ-10 лучших тренеров сборных 2019 года
13.11.2019 - 05:35
Шевченко даст шанс в сборной Украины тем, кто играл меньше
06.11.2019 - 11:12
Ракицкий объявил о завершении карьеры в сборной Украины
26.10.2019 - 02:26
Шевченко вошел в президиум Всеукраинской федерации гольфа
23.10.2019 - 11:33
Шевченко внесли в список топ-20 лучших футболистов ХХI века
10.10.2019 - 06:03
В случае победы над Литвой мы не решим судьбу отбора на Евро-2020, - Шевченко
01.10.2019 - 08:43
Шевченко заявил, что не уйдет тренировать "Милан"
01.10.2019 - 11:22
Шевченко может обсудить с Мальдини тренерскую работу в "Милане"
30.09.2019 - 10:27
"Милан" рассматривает Шевченко на пост главного тренера
05.09.2019 - 12:11
Шевченко отправил Коноплянку в "Шахтер" за игровой практикой
30.07.2019 - 10:31
Дебилизм такой: Андрей Шевченко поддался жесткой критике из-за России
11.06.2019 - 10:48
Сборная Украины забила самый быстрый гол при тренере Шевченко
18.03.2019 - 06:55
Шевченко рассматривает Мораеса как кандидата в сборную Украины
14.02.2019 - 02:13
Шевченко посетит матчи "Динамо" и "Шахтера" в Лиге Европы
25.01.2019 - 11:37
Андрей Шевченко причастен к бизнесу Абрамовича на Чукотке, - DW
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 59 60
1 из 60
Архив
Видео

Родился 10 июня 1976 г. в пгт Гвоздец Коломыйского района Ивано-Франковской области. В 1994 г. окончил Высшую школу города Аламида (Калифорния, США). Магистр журналистики. С отличием окончил Институт журналистики Киевского университета им. Тараса Шевченко.

В 1994-1996 гг. учился в Национальном университете "Киево-Могилянская академия" на факультете общественных наук.

1993-1997 гг. - корреспондент газеты "Наше время", "Украинские вести" (Эдмонтон, Канада), "Время/Time", "Наша Украина".

1995-1997 гг. - политический корреспондент информационно-аналитической телепрограммы "Послесловие" Александра Ткаченко (эфир на телеканалах УТ-1, "1+1", частотах региональных телекомпаний сети УНИКА-ТВ).

1997-1998 гг. - политический корреспондент Телевизионной службы новостей канала "1+1", куда был приглашен вместе с командой журналистов "Послесловия" Александра Ткаченко.

В 1998-1999 гг. - корреспондент телепрограммы Александра Ткаченко "Лица мира" (телеканал "Интер").

В 1999-2002 гг. работает на "Новом канале" под руководством Александра Ткаченко - сначала как специальный корреспондент, впоследствии - как ведущий программ новостей "Репортер", "Тема недели", "Тема дня", "Спецрепортер". В этот период сотрудничает, как журналист, с зарубежными радиостанциями: 1999 - корреспондент радио Ukrainian Broadcasting Network (Нью-Йорк), 1999-2003 - корреспондент американского радио "Голос Америки".

В 2002 г. стал соучредителем Фонда медиа-инициатив.

В 2002-2003 гг. Шевченко был секретарем Общественного совета по вопросам свободы слова и информации при профильном парламентском комитете.

С 2003 - член правления "Интерньюз-Украина".

2003-2005 - шеф-редактор, ведущий новостей "5-го канала".

Автор телефильма "Лицо протеста" (2003) - об акции протеста "Украина без Кучмы".

2005 - вице-президент Национальной телекомпании Украины (по информационной политике).

2008 г. - стипендиат Ельского университета (США). 2009 г. - стипендиат Стэнфордского университета (США).

Шевченко - народный депутат V и VI созывов Верховной Рады Украины. На обоих выборах - № 5 в списке Блока Юлии Тимошенко. В обоих созывах - председатель комитета по вопросам свободы слова и информации. В ВР VI созыва был избран председателем Комитета как представитель оппозиции после президентских выборов 2010 г. В январе 2012 года освобожден от должности председателя комитета голосами парламентского большинства (Партия регионов, КПУ, Блок Литвина).

Беспартийный.