ua en ru

В Пентагоне предупредили о возможной приостановке поставок вооружения в Украину

В Пентагоне предупредили о возможной приостановке поставок вооружения в Украину Фото: Джон Кирби, представитель Государственного департамента США (Getty Images)

Пентагон может приостановить поставки вооружения в Украину. Это произойдет, если Сенат не одобрит проект об оказании помощи Киеву.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на слова представителя Государственного департамента США Джона Кирби во время брифинга.

Чтобы военная помощь от США поступала Украине бесперебойно, как пояснил Кирби, американский Сенат должен одобрить выделение еще 40 млрд долларов не позднее 19 мая.

"Если мы не получим полномочий скоро, это возможно, что будет пузырь, период времени, в который ничего не будет передаваться. И мы хотели бы быть уверенными, что такого удастся избежать", - заявил Кирби.

На этой неделе Палата представителей уже приняла помощь нашей стране, однако Сенат не смог этого сделать из-за того, что сенатор Рэнд Пол заблокировал процесс. Республиканец желает усилить надзор за расходованием средств, прежде чем согласиться принимать законопроект.