Кореянка выиграла "золото" Олимпийских игр в шорт-треке

Кореянка выиграла "золото" Олимпийских игр в шорт-треке Фото: призеры забега на 1500 метров (olympics.com)

На Олимпиаде прошел финальный женский забег в шорт-треке на 1500 метров. Победу одержала кореянка Чхве Мин Джон.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на трансляцию соревнований на Суспильне Спорт.

В финальном забеге приняло участие семь спортсменок, представлявших пять разных сборных. По две представительницы были – Нидерланды и Южная Корея.

Олимпийской чемпионкой стала кореянка Чхве Мин Джон. Для 23-летней спортсменки это уже третье олимпийское золото в карьере, а до этого она в Пекине получила две серебряные награды.

Также олимпийскими призерками стали итальянка Арианна Фонтана и Сюзанн Шултинг из Нидерландов.