ua en ru

Евромайдан: онлайн трансляция сейчас

Евромайдан: онлайн трансляция сейчас - МВД отрицает, что спецподразделения "Беркут" штурмуют офис партии "Батькивщина" на ул. Туровской в Подольском районе Киева.

Евромайдан: онлайн трансляция сейчас (фото, видео).

Фотогалерея: "Евромайдан: 8 декабря"

По данным МВД, по состоянию на 18:15 активисты заблокировали 10 улиц в центральной части города и ставят там палатки.

Ближе к 18:00 активисты "Свободы" снесли памятник Ленину на бульваре Шевченко.

В 17:45, как сообщает корреспондент РБК-Украина, на ул. Банковой со стороны улицы Институтской непосредственно возле металлического забора находятся автобусы с сотрудниками "Беркута", из них 2 автобуса перекрывают Банковую. За автобусами - шеренга из сотрудников "Беркута". Их количество около 300 человек.

По состоянию на 17:00 на Евромайдане проходит концерт музыкальных исполнителей.

По состоянию на 16:45, как передает корреспондент РБК-Украина, правоохранители, которые обеспечивают правопорядок в центральной части Киева, пока не применяют активных действий.

В то же время Яценюк призвал в случае введения чрезвычайного состояния идти на Майдан.

В 16:30 Турчинов заявил, что весь правительственный квартал находится под контролем активистов Евромайдана.

В 16:15 оппозиционеры перегородили улицу Грушевского автомобилями, сообщает "Громадське ТВ". В частности, подогнали "Камаз", который перегородил улицу. Депутат от "Батькивщины" Арсен Аваков сообщил, что это старое авто будет служить баррикадой. "Ожидаем, что ночью будет штурм, и потому мы делаем три линии обороны", - объяснил он.

В 15:15 активисты начали устанавливать палатки по всему правительственному кварталу.

В 15:00 активисты начали установку палаточного городка на углу Шелковичной и Богомольца.

Около 14:15 нардеп от "Батькивщины" Сергей Пашинский заявил, что если правительство не уйдет в отставку в течение 48 часов, митингующие заблокируют резиденцию Януковича в Межигорье.

В 14:00, как сообщает корреспондент РБК-Украина, по призыву одного из лидеров "Батькивщины" Александра Турчинова колонны митингующих двинулись в правительственный квартал, чтобы разбить там палаточный городок и заблокировать работу госорганов.

По состоянию на 13:30, как передает корреспондент РБК-Украина, количество людей на Евромайдане достигло 500 тыс. Данные МВД традиционно скромнее - они в 14:00 насчитали только 50 тыс. человек в центре Киева.

В 13:20 Евгения Тимошенко зачитала письмо Юлии Тимошенко к Евромайдану, в котором она просит не садиться за стол переговоров с властью.

По данным корреспондента РБК-Украина, в 13:00 на Евромайдане находилось более 100 тыс. человек. "Удар" оценивает количество присутствующих в 1 млн человек, "Батькивщина" - в более 500 тыс.

Как сообщает корреспондент РБК-Украина, около 20 тыс. сторонников ПР по состоянию на 12:15 проводят митинг в поддержку стратегического курса Президента Украины Виктора Януковича.

По данным корреспондента РБК-Украина, в 12:00 на Майдане Независимости собралось около 100 тыс. человек. Так, митингующие прибывают со стороны улиц Институтской, Городецкого, Грушевского и Крещатика со стороны Бессарабской площади. Возле Администрации Президента собралось 50 активистов, в 100 м от которых стоят ряды милиции.

Как сообщает "5 канал", в 12:00 на Евромайдане находятся несколько сотен тысяч человек.

По данным ТСН, в 11:00 в Киеве на Евромайдане митинговали 50 тыс. человек.

Евромайдан: онлайн трансляция сейчас

Фото Facebook Татьяны Николаенко

По состоянию на 11:00, по данным МВД, в Киеве в акциях принимают участие 5 тыс. человек.

По состоянию на 10:00, как сообщает радио "Свобода", на Майдане Независимости в Киеве собираются тысячи людей.

На митинге "Построим Европу в Украине" в поддержку Януковича в Мариинском парке сегодня в 9:00 утра собралось более 15 тыс. активистов, сообщает пресс-служба Партии регионов.

В 12:00 часов на Майдане Независимости состоится народное вече. На воскресенье оппозиционеры объявили общую мобилизацию и призвали тех, кто не сможет приехать в Киев, организовать митинги в своих городах

Ночь с субботы на воскресенье, 8 декабря, прошла на Евромайдане спокойно.

МВД сообщило, что массовые акции в Киеве и в целом по Украине по состоянию на 18:00 проходят без грубых нарушений общественного порядка.

Около 17:30, как передает корреспондент РБК-Украина, политики преимущественно разошлись с Евромайдана.

После 15:00 на Евромайдане появились евродепутаты, экс-Президент Грузии Михаил Саакашвили и лидеры украинской оппозиции.

По данным радио "Свобода", в 12:30 под стенами Верховной Рады собрались 20 тысяч активистов-сторонников Партии регионов, митингующих в поддержку правительства.

По состоянию на 12:20 на Майдане Независимости в Киеве собралось несколько тысяч митингующих. Невзирая на снег, люди продолжают подходить. Об этом сообщает радио "Свобода".

В субботу, 7 декабря, в 4:00 силовики захватили телецентр в Киеве на улице Мельникова, 42, недалеко от станции метро "Дорогожичи". При этом Министерство внутренних дел заявляет, что силовые структуры не захватывали помещения киевского телецентра.

В пятницу в Киеве продолжились митинги как активистов Евромайдана, так и сторонников политики Президента Украины.

Сегодня, в 20:00 было вынесено постановление Шевченковского суда г. Киева об аресте активиста "Дорожного контроля" Андрея Дзиндзи на 2 месяца. После заседания суда произошла потасовка. По состоянию на 20:40, активисты заблокировали проезд автозака с задержанным из здания суда.

В 19:00 акция под Межигорьем закончилась мирно и активисты возвращаются в Киев.

По состоянию на 18:20, 30 активистов подошли к воротам президентской резиденции в Межигорье. Начальник пресс-службы главного управления МВД Украины в Киевской области Николай Жукович заявил, что подъезды к президентской резиденции блокируют на исполнение решения суда, который запретил проведение акций в селе Новые Петровцы. Гражданам предложили пройти дальше пешком, и часть их, во главе с Татьяной Чорновил так и сделали. Вторая группа людей во главе с нардепом от ВО "Свобода" Юрием Баранкой вместе с гражданами отодвинули в сторону автомобиль ГАИ от одного из подъездов к Межигорью и попытались проехать к резиденции, но микроавтобус "свободовцев" заблокировал "Беркут".

Отметим, согласно сообщению ГСЭС сегодня днем на Майдане зафиксированы всего 4 случая отравления и 2 педикулеза.

По состоянию на 11:00 в Киеве в митингах участвуют свыше 7 тыс. человек, при этом грубых нарушений общественного порядка зафиксировано не было. Ситуация в стране в целом также остается спокойной, сообщили в пресс-службе МВД.

По состоянию на 9:30 в Киеве под стенами Верховной Рады Украины в митинге в поддержку Партии регионов принимают участие до 2 тыс. человек.

По состоянию на 8:00 в Киеве около 300 активистов Евромайдана пикетируют здание Кабинета министров Украины. На Майдане Независимости находятся несколько тысяч активистов.

Фотогалерея: "Евромайдан - уличный агитпроп"

Около 5:00 на Майдане Независимости был обнаружен труп взрослого мужчины.

Евромайдан: онлайн трансляция сейчас

(Фото: РБК-Украина)

Фотогалерея: "Евромайдан - Хроника четверга 5 декабря"

В четверг ближе к 22:00 Яценюк призвал митингующих провести акцию протеста возле резиденции Януковича в Межигорье.

В 21:00 Арсений Яценюк зачитал обращение оппозиции к Конгрессу США с просьбой вести персональные санкции против Виктора Януковича и его соратников.

В 19:30 Евгения Тимошенко зачитала письмо Юлии Тимошенко к Евромайдану. "Я призываю всех людей, которые способны бороться. Действуйте пока еще не поздно. Одних разговоров на площадях недостаточно, народу Украины нужно брать власть в свои руки, а не вести с диктатором сладкие разговоры, но все действия должны быть скоординированы с оппозицией и должны быть мирными. На них возложена великая миссия и их надо прислушиваться. Чтобы не допустить кровопролития. Наше противостояние мирное, легитимное и должно стать победным", - сказано в письме.

По состоянию на 17:40 около 500 человек пикетируют здание Генеральной прокуратуры на улице Резницкой с требованием освободить задержанных участников акций протестов против сворачивания евроинтеграции в центре Киева.

По состоянию на 11:00 в Киеве в акции неподалеку от Верховной Рады принимают участие 10 тыс. человек, сообщили в пресс-службе МВД Украины. Общее количество участников всех акций в Киеве составляет около 12 тыс. человек. Нарушений правопорядка не зафиксировано.

По состоянию на 9:30 в митинге Партии регионов под зданием Верховной Рады Украины принимают участие около 3 тыс. человек.

В четверг по состоянию на 8:00 около 300 участников акции протеста против сворачивания евроинтеграции в Украине (Евромайдан) пикетируют здание Кабинета министров. На Майдане Независимости находится до 5 тысяч активистов, поддерживающих Евромайдан.

В среду по состоянию на 18:30 МВД не зафиксировало грубых нарушений правопорядка.

В 18:25 на Майдан Независимости прибыл глава МИД Германии Гидо Вестервелле в сопровождении Арсения Яценюка и Виталия Кличко.

В 18:00 закончился митинг под МВД. Активисты пикетировали МВД, ГПУ и СИЗО с требованием освободить задержанных на Банковой.

В 14:00 на Майдане Независимости колонна митингующих готовится отправиться пешим ходом к Шевченковскому районному суду, где пройдет суд над активистами, задержанными во время драки со спецподразделением милиции "Беркут" 1 декабря 2013 г.

Сегодня в 13:45 нардепы-оппозиционеры заявили, что переходят на круглосуточное дежурство на Майдане Независимости, под Администрацией Президента и Домом правительства. Будут дежурить все члены оппозиционных фракций плюс 7 внефракционных, вместе 170 человек.

В это же время в Мариинском парке возле Верховной Рады митингуют около 4 тыс. сторонников и противников действующей власти.

Также, на 4 декабря был запланирован пикет Минобразования, по состоянию на 13:17 несколько сотен студентов находились под министерством с требованием прекратить отслеживать студентов, которые принимают участие в акциях протеста против власти и за евроинтеграцию.

Фотогалерея: Утренне заседание Верховной Рады 4 декабря

В полдень 4 декабря на Майдане Независимости находится около 4 тыс. человек.

По состоянию на 10:00 на Майдане Независимости находятся около 5 тыс. активистов. В то же время здание Кабмина со стороны улиц Грушевского и Садовой блокируют около 2 тыс. митингующих.

Около 7:00 колонна активистов Евромайдана отправилась на пикет к зданию Кабмина.

Во вторник по состоянию на 21:15 на Майдане Независимости находились около 10 тыс. человек.

В 20:30 координатор группы, которая помогает побитым студентам, Руслана Лыжичко заявила, что побитые во время разгона Евромайдана студенты будут подавать в правоохранительные органы заявления о покушении на убийство.

Фотогалерея: "Евромайдан - хроника вторника 3 декабря"

По состоянию на 19:20 под Верховной Радой и в Мариинском парке находится около 60 автобусов с "Беркутом" и милицией.

Пресс-служба МВД сообщает, что по состоянию на 18:00 нарушения правопорядка не зафиксированы.

Как сообщает пресс-служба "Батькивщины", Арсений Яценюк вышел из Администрации Президента. Он сообщил, что на здании висит табличка "ремонт". По его словам, когда лидеры оппозиции и депутаты подошли к зданию, к ним вышел комендант и сообщил, что в администрации никого нет.

По состоянию на 17:55 на Майдане Независимости продолжают находиться более 10 тыс. человек. Ситуация в целом спокойная. Со сцены никто не выступает.

Согласно сообщению корреспондента, в 17:00 на Майдане Независимости находится более 10 тыс. человек, учитывая митингующих на ул. Банковой возле АП - протестующих стало намного больше по сравнению с вечером 2 декабря, что свидетельствует о постоянном прибытии людей на Евромайдан. Также, на Майдане увеличилось количество палаток, их уже несколько десятков и они расположены. Отметим, что возведенные митингующими баррикады перекрывают Майдан с ул. Институтской внизу, также с Крещатиком на углу с ул. Городецкого, а также еще одна баррикада расположена на уровне Дома профсоюзов.

По состоянию на 16:31 замглавы фракции "Батькивщина" Александр Турчинов призвал митингующих идти в Межигорье, где находится резиденция Виктора Януковича.

В 16:09 колонна подошла под Администрацию Президента со стороны ул. Лютеранской.

В 15:54 митингующие, числом около 50 тыс. человек, стихийно перекрыли дорогу на углу ул. Интститутской и ул. Шелковичной и пытаются пройти к Администрации Президента (АП) со стороны ул. Лютеранской, где также пытаются перекрыть движение.

По состоянию на 15:42 многотысячная колонна медленно движется от Майдана Независимости к Администрации Президента Украины.

В 15:40 первые участники колонны идущей пикетировать Администрацию Президента достигли ул. Банковой. В то же время часть митингующих обходят квартал через ул. Институтскую и ул. Шелковичную и выходят на ул. Лютеранскую, чтобы войти на ул. Банковую с другой стороны и, таким образом, замкнуть кольцо.

В 15:20 на Майдане Независимости десятки тысяч человек начали формировать колонну для пикетирования Администрации Президента Украины.

По состоянию на 15:00 в Киеве на Майдане Независимости находятся более 10 тыс. людей, передает корреспондент РБК-Украина.

В данный момент на Евромайдане выступают лидеры оппозиции. В частности, лидер ВО "Свободы" Олег Тягнибок призывает пикетировать здание Министерства образования и науки.

В 10:20 к ВР сходится несколько десятков тысяч митингующих. Колонна двигается по ул. Институтской, далее по Шелковичной, а дальше на ул. Грушевского до Рады. Со всех сторон Рада блокирована автобусами с правоохранителями.

Как следует из онлайн трансляции, около 10:00 ул. Шелковичная, которая находится перпендикулярно ко входу в парламент, перекрыта 6 автобусами, стоящими перпендикулярно, а за ней правоохранители в три ряда без щитов. Сразу за оцеплением еще два автобуса на пересечении ул. Шелковичной и ул. Грушевского. Наблюдается оцепление из автобусов у парламента, расстояние между автобусами не более 20 см.

По состоянию на 9:40, как сообщает народный депутат из фракции "Батькивщина" Леся Оробец в своем Facebook, парламент взят в осаду правоохранителями.

Возле здания Верховной Раде (ВР) на ул. Грушевского около 7:30 произошло столкновение между демонстрантами и милицией. Как передает корреспондент РБК-Украина, по состоянию на 10:00 на митинге под ВР находилось не менее 20 тыс. демонстрантов, из них около 3 тыс. активистов пришли к парламенту с Майдана Независимости

В 5:40 под Радой начался монтаж сцены. Кроме того, приехали 20 автобусов с сотрудниками МВД.

По состоянию на 5:00 на Евромайдане остаются 5 тыс. человек.

В 3:49 активисты с Майдана Независимости начали готовиться к пикету Верховной Рады Украины. В общем, на Евромайдане бодрствуют около 5 тыс. активистов.

В 2:40 на Майдане Независимости продолжают стоять 5 тыс. человек. Под Кабмином и Верховной Радой митингующих нет. Под КГГА около 150 активистов, столько же в самом здании КГГА, где идет укрепление баррикад.

По состоянию на 1:25 на Майдане Независимости остаются 5 тыс. человек, милиции нет вообще.

Ближе к полуночи 300 активистов расположились на ночлег в Октябрьском дворце.

В 22:20 количество людей на Евромайдане уменьшилось до 7 тыс., некоторые ушли на ночлег в Дом профсоюзов, сидят в ближайших кафе или стоят под ККГА, но не покинули центр города.

На Банковой около 100 активистов, движение разблокировано на Институтской (возле Садовой) и Грушевского. Клуб Кабмина обнесен красной лентой, под самим зданием две палатки и около 50 активистов. Там две бочки, в которых жгут костры и греются. Стоят несколько биотуалетов.

По состоянию на 20:25 количество участников Евромайдана составляет порядка 10 тыс. человек. Перед ними выступили лидеры оппозиции - Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок.

Демонстрантов на Евромайдане по состоянию на 18:00 насчитывается на менее 10 тыс. чел. По состоянию на 17:00 под Кабмином - 1,5 тыс. протестующих.

Отметим, что многие активисты ходят по Майдану Независимости с разносами и предлагают бесплатные бутерброды и чай.

Кроме того, организаторы митинга на Евромайдане несколько усовершенствовали сцену, добавив значительное количество аудиоаппаратуры.

Активисты на Евромайдане время от времени поют государственный гимн, а также призывают всех граждан Украины приезжать в центр Киева на акцию в поддержку евроинтеграции Украины, а также против силовых мер правоохранителей.


Live streaming video by Ustream

По адресу Грушевского, 4б, произошло возгорание трехэтажного нежилого здания. На место происшествия выехали 4 пожарных авто, здание было сильно задымлено. Во дворе нежилого помещения все тоже было задымлено.

По данным онлайн трансляции, по-прежнему заблокировано движение автотранспорта на ул. Крещатик в районе Майдана Независимости.

В районе Главпочтамта установлены около 40 палаток. Из них - 30 больших палаток и 10 маленьких. На больших палатках висят таблички, что это общественные приемные нардепов.

По состоянию на 14:00 в Киеве прошел обильный снег.

Параллельно в Киеве на ул. Грушевского проходит акция протеста у здания Кабмина. Здесь митингуют до 5 тыс. чел., непосредственно под Кабмином находятся около 2 тыс. чел.

Добавим, что 2 декабря к обеспечению общественного порядка привлечено около 1 тыс. военнослужащих внутренних войск, которые несут службу вблизи административных зданий органов государственной власти.

Напомним, количество митингующих в 500 тыс. человек стало рекордным за всю историю Украины. Эта массовая акция состоялась в воскресенье, 1 декабря, в знак протеста против жестокого избиения активистов Евромайдана сотрудниками спецподразделения "Беркут".

Как сообщалось, вчера Окружной административный суд г. Киева запретил проведение массовых акций (Евромайдан) на Майдане Независимости, Европейской площади, в парке "Крещатый", улицах Банковой (где находится Администрация Президента), Грушевского (Кабмин, Рада), Богомольца (МВД) в период с 1 по 7 декабря включительно.