Динамо - Шахтер: онлайн трансляция (счет 1:0)

Динамо - Шахтер: онлайн трансляция (счет 1:0) Динамо - Шахтер

РБК-Украина проведет трансляцию центрального поединка 3 тура УПЛ

Динамо - Шахтер. Трансляция матча начнется на РБК-Украина в 19:00, а смотреть поединок можно на телеканале "2+2". Донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо" встретятся в рамках центрального поединка третьего тура чемпионата Украины. По мнению букмекеров, минимальное преимущество в этом поединке на стороне "горняков".

3 августа 19:00
Киев, НСК "Олимпийский"

Матч окончен 1:0

79 мин. Денис Бойко кулаками выбил мяч после удара Марлоса со штрафного.

76 мин. Замена в составе донецкого "Шахтера": вместо Тараса Степаненко на поле вышел Фернандо.

76 мин. Удар от Мораеса головой - неточно.

74 мин. Замена В составе "Динамо"; Сергея Сидорова заменил Александр Андриевский.

69 мин. Томаш Кендзера заблокировал удар Исмаили.

64 мин. Гол ГОООООЛ !!! Беньямин Вербич головой поразил ближний угол ворот "Шахтера" и вывел "Динамо" вперед в счете.

58 мин. Алан Патрик со штрафного пробил в стенку.

57 мин. Желтая карточка Арбитр показал желтую карточку Виталию Буяльскому и назначил штрафной в сторону ворот киевской команды.

56 мин. Желтая карточка Тарас Степаненко получил "горчичник" за грубое нарушение правил против Артема Беседина

54 мин. Два удара от Артема Беседина - мяч оказался в руках голкипера.

51 мин. Желтая карточка для Исмаили.

50 мин. Юрий Можаровский удалил ассистента Паулу Фонсеки.

46 мин. Игра возобновилась.

45+2 мин. Команды ушли на перерыв при нулевой ничьей.

45+1 мин. Ярослав Ракицкий пробил в руки Денису Бойко после подачи с углового, однако уже после свистка арбитра, возвестивший о нарушении правил в штрафной майдинчику "Динамо".

38 мин. Угловой в исполнении "Шахтера" не привел к опасности

30 мин. Давид Хочолава получил желтую карточку за грубое нарушение правил против Беньямина Вербича на левом фланге и срыв атаки.

16 мин. Виктор Цыганков нанес прямой удар по воротам - голкипер поймал мяч.

10 мин. Быстрая атака "горняков": удар Мораеса принял на себя Кадар, а добивание Марлоса - Бурда.

9 мин. Беньямин Вербич нанес удар головой после подачи Тамаша Кадара - мимо стойки ворот пролетел мяч.

2 мин. С атаки начинают "горняки" - Мораес отбросил на пространство Исмаили, тот прострелил - Шепелев первый на мяче.

1 мин. Матч начался! Поехали!

- Команды вышли на футбольное поле. Звучит гимн Украины.

- Стартовые составы команд:

Динамо: Бойко, Морозюк, Бурда, Кадар, Кендзера, Сидорчук, Буяльский, Шепелев, Вербич, Цыганков, Беседин.

Запасные: Бущан, Че Че, Сидклей, Андриевский, Гармаш, Шабанов, Русин.

Шахтер: Пятов, Исмаили, Ракицкий, Хочолава, Данченко, Степаненко, Алан Патрик, Тайсон, Марлос, Коваленко, Мораес.

Запасные: Шевченко, Бутко, Матвиенко, Нем, Майкон, Тотовицкий, Фернандо.

- Главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко и его ассистент Андреа Мальдера посетят сегодня поединок на "Олимпийском". Специалисты будут зрителями игры двух лучших команд страны, в составе которых собрана большая часть представителей национальной сборной.

- Обращаем внимание болельщиков на изменения в графике работы киевского метрополитена в связи с проведением матча.

- Игроки "Динамо" выйдут на поле в белой форме (голкипер - в салатовом), а донетчане проведут поединок в сине-черно-оранжевой экипировке (вратарь - в черном).

- По состоянию на утро было продано почти 40 тысяч билетов, в некоторые сектора свободных мест не осталось, и ближе к началу игры традиционно ажиотаж стремительно растет.

После двух туров команды имеют в активе по шесть очков в турнирной таблице Премьер-лиги. Оба главных претендента на чемпионство с побед стартовали в новом сезоне - киевляне минимально обыграли полтавску "Ворсклу", а "Шахтер" начал защиту титула победой над "Десной" в Чернигове - 2:0. Во следующем туре киевляне тоже с минимальным счетом одолели "Львов", а "горняки" без проблем обыграли новичка УПЛ - "Арсенал-Киев" (3:0)

В текущем сезоне команды уже встречались в поединке за Суперкубок Украины. 21 июля в Одессе "бело-синие" одержали минимальную победу 1:0 и завоевали трофей.

Этот поединок станет 58 в истории противостояния команд в рамках чемпионата Украины. Преимущество на стороне динамовцев - 23 победы, 18 раза праздновал успех "Шахтер", еще в 16 поединках победитель выявлен не был. Самая крупная победа, которая фиксировалась в матчах между соперниками, - 3:0. С таким счетом завершались шесть очных поединков - четыре раза победу праздновали "бело-синие", в двух случаях сильнее были "горняки".

"Динамо" не проигрывает "Шахтеру" в УПЛ уже на протяжении пяти матчей. Так, в минувшем сезоне донецкий клуб стал чемпионом Украины так ни разу и не обыграв киевлян в рамках чемпионата Украины. В последний раз "горняки" побеждали "Динамо" в апреле 2017 года со счетом 1:0.