"Динамо" и "Шахтер" с побед стартовали в новом сезоне УПЛ

"Динамо" и "Шахтер" с побед стартовали в новом сезоне УПЛ Фото: матч за Суперкубок Украины (twitter.com/FCShakhtar)

Этими матчами завершился первый тур чемпионата Украины

Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" с побед стартовали в чемпионате Украины сезона 2018/19. Об этом сообщается на сайте украинской Премьер-лиги (УПЛ).

"Бело-синие" при пустых трибунах минимально победили полтавскую "Ворсклу" со счетом 1:0. Единственное взятия ворот состоялось благодаря ошибке Богдана Шуста, а Ардин Даллку, пытаясь спасти ситуацию, отправил мяч за линию.

"Горняки" начали защиту титула выездным матчем против "Десны" в Чернигове (2:0). Дебютный гол за донецкий клуб на 31 минуте матча забил Жуниор Мораес, на 55 минуте отметился Марлос.

Этими двумя матчами с участием грандов украинского футбола завершился первый тур УПЛ, стартовавший в минувшие выходные. Игры были перенесены на среду по причине участия двух команд в Суперкубке Украины.

В других матчах стартового тура УПЛ луганская "Заря" обыграла "Мариуполь" (2:1), львовские "Карпаты" уступили "Александрии" (0:2), "Арсенал-Киев" - "Львову" (0:2), а одесский "Черноморец" оказался сильнее донецкого "Олимпика" (2:1).