ua en ru

МЧС РФ готово помочь Украине в ликвидации пожара на складе боеприпасов в Сватово

МЧС РФ готово помочь Украине в ликвидации пожара на складе боеприпасов в Сватово Фото: последствия взрывов в Сватово

Россия собирается отправить в Луганскую область современную авиационную технику

Глава Министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС) Российской Федерации (РФ) Владимир Пучков предложил руководителю Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Николаю Чечеткину помощь в ликвидации пожара на складе боеприпасов в городе Сватово Луганской области. Об этом передает РИА-Новости.

"МЧС России готово незамедлительно направить в пострадавший район современную авиационную технику, а также специалистов и спасателей с необходимым оборудованием для проведения работ по тушению пожара и организации наземного обеспечения применения авиации", - говорится в письме министра.

Ранее сообщалось, что в результате взрывов на складе с боеприпасами под Сватово Луганской области погибло два человека, еще пятеро получили ранения.

Напомним, вчера, 29 октября, около 19:45 на территории склада боеприпасов объединенного полевого состава Вооруженных Сил Украины под Сватово Луганской области произошел пожар, из-за которого начали взрываться снаряды.

Всю ночь боеприпасы на складе продолжали детонировать, в ближайших районах вспыхнули локальные пожары. В результате взрывов были повреждены более 30 многоэтажных домов.

Сегодня утром ситуация стабилизировалась, что позволило пожарным приступить к тушению пожара на самом складе. По заключению комиссии при Минобороны, причиной пожара на складе под Сватово стал пуск сигнальной ракеты.

Отметим, из-за происшествия часть жителей Сватово эвакуировали.