Володимир Яцуба

15.09.2014 - 05:23
Кабмін звільнив главу "Ліків України" Яцубу через 20 днів після призначення
15.05.2014 - 01:16
Тігіпко ініціював проведення конференції "Мир та громадянська злагода в Україні"
07.03.2014 - 11:10
Турчинов звільнив голову Севастопольської міськадміністрації Яцубу
24.02.2014 - 12:11
Голова Севастопольської міськадміністрації Яцуба подав у відставку і вийшов з ПР
03.12.2013 - 05:39
Розрив відносин з Росією і з іншими країнами МС кине Україну в економічну безодню, - глава Севастопольської МДА
06.11.2013 - 12:51
Колекція раритетних мотоциклів з Севастополя була куплена законно, - новий власник колекції
26.09.2013 - 12:03
Кабмін виділив 17,5 млн грн на завершення будівництва "Льодового палацу" в Севастополі
14.08.2013 - 10:00
З аеропорту "Бельбек" у Севастополі планується здійснювати регулярні рейси до Москви
05.10.2012 - 10:16
"Укравтодор" починає будівництво об'їзної дороги в Севастополі
03.03.2012 - 06:51
Севастополь попросив Кабмін про допомогу в оформленні кредиту для оплати боргу за газ в 23 млн грн
25.02.2012 - 04:54
Уряд Азарова: Два роки кадрових перестановок
31.12.2011 - 06:05
У Севастополі прийняли бюджет на 2012 р. з загальним обсягом доходів 1,68 млрд грн
15.10.2011 - 12:18
Голова адміністрації Севастополя Яцуба відвідав Москву
21.09.2011 - 07:15
Дніпропетровська облдержадміністрація та Севастопольська міськдержадміністрація уклали угоду про співробітництво
02.09.2011 - 05:05
Яцуба: Бюджет Севастополя в 2012 р. буде збільшений на 200 млн грн, - до 1,5 млрд грн
31.08.2011 - 10:54
Севастополь в 2012 р. на дорожнє будівництво отримає близько 145 млн грн, - Яцуба
30.08.2011 - 03:20
Павло Бурлаков є найбільш вірогідним претендентом на пост кримського прем'єра, - джерело
24.08.2011 - 05:11
Янукович відзначив українських діячів державними нагородами України
19.08.2011 - 10:52
СМИ: В список претендентов на место Джарты добавили Шуфрича
18.08.2011 - 04:37
Янукович уже давно искал кандидатуру на замену Джарты
18.08.2011 - 09:20
После смерти Джарты в Крыму начнется жесточайший передел власти - эксперт
1 2 3 4 5 6 7 8
1 из 8
Архів

Родился 1 июля 1947 г. в Днепропетровске. В 1970 г. окончил Днепропетровский металлургический институт по специальности «металлургия черных металлов». Кандидат наук по государственному управлению.

С октября 1972 г. по август 1984 г. Владимир Яцуба работал мастером, старшим мастером, первым заместитель начальника цеха, заместителем секретаря, секретарем парткома метзавода им. Коминтерна (Днепропетровск).

С августа 1984 г. по июнь 1986 г. - первый секретарь Амур-Нижнеднепровского райкома КПУ (Днепропетровская обл.).

С июня 1987 г. по май 1988 г. - инспектор ЦК КПУ (Киев).

С мая по январь 1988 г. - инструктор отдела организационно-партийной работы ЦК КПСС (Москва).

С января 1988 г. по ноябрь 1990 г. - первый секретарь Днепропетровского горкома КПУ.

С ноября 1990 г. по апрель 1991 г. - председатель Днепропетровского горсовета.

С апреля 1991 г. по август 1994 г. - замдиректора по реконструкции, начальник лаборатории метзавода им. Коминтерна (Днепропетровск). Параллельно, в 1990-1994 гг Владимир Яцуба был народным депутатом Верховной Рады I созыва.

С августа 1994 г. по декабрь 1998 г. - замруководителя, руководитель управления по вопросам территорий, первый замглавы Администрации Президента.

С декабря 1998 г. по январь 2000 г. - первый заместитель министра Кабмина.

С января 2000 г. по май 2001 г. - первый заместитель правительственного секретаря Кабмина.

С мая 2001 г. по июнь 2003 г. Владимир Яцуба занимал должность госсекретаря правительства. Июнь-июль 2003 г. - министр Кабинета министров.

С июля 2003 г. по декабрь 2004 г. - глава Днепропетровской облгосадминистрации.

С июля по ноябрь 2006 г. - вице-президент Национальной академии госуправления при Президенте (Викторе Ющенко).

С ноября 2006 г. по март 2007 г. - советник премьер-министра Виктора Януковича. С марта по декабрь 2007 г. - министр регионального развития и строительства.

Осень 2007 г. на внеочередных выборах Владимир Яцуба избран в Верховную Раду VІ созыва по списку Партии регионов.

С марта по декабрь 2010 г. - министр регионального развития и строительства в правительстве Николая Азарова.

12 января 2011 г. Владимир Яцуба назначен постоянным представителем Президента в Крыму.

7 июня 2011 г. назначен главой Севастопольской горгосадминистрации.

Награжден орденом «За заслуги» всех трех степеней, орденом князя Ярослава Мудрого V степени, почетными грамотами Кабмина, ВР, киевского мэра. Заместитель главы и член политсовета ПР.