ua en ru

В Покровске продолжаются стабилизационные мероприятия с участием ГУР, - источники

В Покровске продолжаются стабилизационные мероприятия с участием ГУР, - источники Иллюстративное фото: в Покровске продолжаются стабилизационные мероприятия с участием ГУР (GettyImages)

Главное управление разведки Минобороны Украины проводит стабилизационные мероприятия в Покровске, Донецкая область.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источники.

Что предшествовало

Сегодня утром российское Минобороны распространило заявление о том, что войска РФ "пресекли попытку высадки сил спецопераций ГУР Украины" в районе Покровска. Более того, по словам россиян, все 11 человек, которые высадились с вертолета, якобы уничтожены.

Операция ГУР

По словам источника, информация российской пропаганды об уничтожении десанта военной разведки и окружении города - это очередная ложь российских оккупантов.

Напомним, по данным РБК-Украина, воины из Главного управления разведки Минобороны Украины проводят контрнаступательную операцию под Покровском.