ru ua

Петр Устенко

14.10.2013 - 08:21 Николай Рудьковский избран на пост председателя СПУ 03.07.2013 - 17:33 Устенко передал полномочия главы СПУ Морозу 01.07.2013 - 11:51 Семенюк-Самсоненко может возглавить СПУ при поддержке Медведчука, - СМИ 13.03.2013 - 14:54 Реформы правительства во главе с Азаровым потерпели крах, - СПУ 17.08.2012 - 17:20 ЦИК зарегистрировала партсписок СПУ 14.08.2012 - 12:24 Социалистическая партия Украины подала список кандидатов в депутаты в ЦИК 07.08.2012 - 16:33 СПУ предлагали влиться в ПР 07.08.2012 - 15:03 На предвыборную агитацию СПУ нужно 10 млн долларов 07.08.2012 - 12:27 Съезд СПУ утвердил список кандидатов в депутаты на парламентских выборах 07.08.2012 - 12:08 Съезд СПУ утвердил партийный список кандидатов 07.08.2012 - 11:43 В Киеве начался съезд СПУ 24.05.2012 - 18:15 Первым секретарем Киевского горкома СПУ избрана Наталия Бондарь 24.05.2012 - 17:57 Наталия Бондарь возглавила Киевский городской комитет СПУ 24.05.2012 - 16:15 СПУ заинтересована в получении объективной информации о своих кандидатах, - Петр Устенко 08.05.2012 - 16:22 9 Мая остается Днем Победы - главным праздником ветеранов, - Петр Устенко 08.05.2012 - 14:43 Лидер СПУ Петр Устенко поздравил Франсуа Олланда с победой на выборах Президента Франции
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 49 50

Родился 4 августа 1960 г. в селе Максаки Менского района Черниговской области. В 1984 г. закончил Киевский автомобильно-дорожный институт (КАДИ). По специальности инженер-механик по строительным и дорожным машинам.

1979-1984 гг. - работал слесарем на комбинате "Проминдустрия" в городе Чернигове, старшим научным сотрудником на кафедре теории машин и оборудования в КАДИ, старшим инженером Научно-исследовательского института электромеханических приборов в городе Киеве.

Октябрь 1984 г. - избран секретарем комитета комсомола КАДИ Печерского РК ЛКСМ Украины города Киева.

1988-1998 гг. - работал оперуполномоченным МВД Украины, затем на руководящих должностях в Внешнеэкономическом объединении "Инфоспорт-Холдинг-Инвест", генеральным директором Ао СП "АМП".

1998-2002 гг. - народный депутат Украины в составе Верховной рады III созыва (избран по 207 избирательному округу).

2002-2006 гг. - работал председателем Наблюдательного совета Акционерного общества СП "АМП".

С февраля 2005 г. - член СПУ.

2005-2006 гг. - возглавлял Крымскую республиканскую организацию СПУ.

2006-2007 гг. - помощник председателя Верховной Рады Александра Мороза.

2007-2008 гг. - работал начальником управления аналитического обеспечения работы министра и коллегии (Патронатная служба Министерства транспорта и связи Украины.

С ноября 2008 г. - председатель Наблюдательного совета Акционерного общества СП "АМП".

С августа 2011 г. - член Политсовета СПУ.

В ноябре 2011 г. избран первым заместителем председателя СПУ с организационно-кадровой работы организации избирательного процесса и его ресурсного обеспечения.

28 апреля 2012 г. - избран председателем СПУ.