Иван Попеску

19.11.2013 - 03:52
В Кабмине до конца года возможны кадровые ротации, - нардеп от ПР
28.06.2013 - 05:44
ПАСЕ отказалась политизировать ситуацию вокруг Украины накануне саммита в Вильнюсе, - ПР
21.05.2013 - 09:50
Украину в первой половине июня посетят содокладчики мониторингового комитета ПАСЕ, - ПР
13.05.2013 - 02:50
Оппозиция срывает подписание соглашения об ассоциации, - нардеп
26.03.2013 - 03:19
Визит мониторинговой миссии ПАСЕ в середине апреля был запланирован ранее, - Попеску
19.03.2013 - 11:13
В Раде создано 14 межфракционных объединений
01.03.2013 - 10:05
Янукович и Путин во время встречи 4 марта обсудят цену на газ для Украины, - Азаров
01.03.2013 - 10:33
Янукович обсудит энергетические вопросы в рамках визита в Москву, - Попеску
20.02.2013 - 06:24
У Украины есть время разработать закон о прокуратуре до презентации доклада перед Советом Европы, - Попеску
20.02.2013 - 05:38
ВР не должна принять все законопроекты о евроинтеграции до саммита ЕС, но нужно показать движение в этом направлении, - ПР
20.02.2013 - 04:43
Если ВР не примет заявление о евроинтеграции до саммита с ЕС, на нем будет объявлено о парламентском кризисе, - Попеску
13.02.2013 - 06:57
Иващенко получил политическое убежище в Дании
13.02.2013 - 06:39
Партия регионов считает необходимым установить, на каких условиях Иващенко мог получить политубежище в Дании
Архив

Родился 16 апреля 1964 г. в с. Нижние Петровцы Старожинецкого района Черновицкой области. В 1986 г. окончил Черновицкий госуниверситет по специальности «русский язык и литературы». В 2004 г. окончил Межрегиональную академию управления персоналом по специальности «политология». Кандидат филологических наук.

1986-1987 гг - преподаватель СПТУ-10 в г. Коломыя (Ивано-Франковская обл.). 1987-1994 гг - ассистент, аспирант кафедры русского языка Черновицкого госуниверситета.

В 1994-2002 гг Иван Попеску работал народным депутатом ВР и III созывов.

1994-1998 гг. - член Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества.

2005 г. - сотрудник секретариата омбудсмена. С 2005 г. - президент межрегионального объединения «Румынское сообщество Украины».

В 2006, 2007 и 2012 гг Иван Попеску избирался в ВР V, VI и VII созывов по списку Партии регионов.

21 января 2013 г. Иван Попеску возглавил постоянкую парламентскую делегацию Украины в ПАСЕ.

Награжден орденом «За заслуги» ІI степени.