ua en ru

Визит мониторинговой миссии ПАСЕ в середине апреля был запланирован ранее, - Попеску

Визит мониторинговой миссии Парламентской ассамблеи Совета Европы и ранее планировался на 14-16 апреля. Об этом заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов, председатель украинской делегации в ПАСЕ Иван Попеску.

"Все эти вопросы мы обсуждали на уровне секретариата Парламентской ассамблеи, и секретариата нашей делегации. Поэтому я не вижу здесь никакой "сенсации". Более того, есть электронное письмо от Генерального секретаря ПАСЕ Савицкого, который предлагает такие даты: 14 апреля - приезд, основная работа - 15 апреля и 16 апреля - отъезд докладчиц. Вот на эти даты и реален их приезд. Но это вопрос согласования по протокольной линии", - сказал Попеску.

Кроме этого политик подчеркнул: "Сегодня приезжает Президент ПАСЕ. Он тоже будет встречаться с руководством Украины, с лидерами всех политических фракций. Это плановый приезд. Таким же будет плановый приезд и представителей СЕ. И кто-то просто заранее анонсировал 4-5 число, до того, как дата согласована. На самом деле было две даты. И более реальная - 14-16 апреля", - резюмировал Попеску.

Читайте также: Из-за переноса на середину апреля визита мониторинговой миссии ПАСЕ, доклад по Украине будет обсужден в 2014 г.