ua en ru

Защита Крысина в очередной раз подала заявление об отводе судьи

Защита Крысина в очередной раз подала заявление об отводе судьи Фото: Юрий Крысин (РБК-Украина)

Крысину 26 июля должны продолжить зачитывать обвинительный акт

Защита Юрия Крысина подала четвертое заявление об отводе судьи Любови Леонтюк. Об этом сообщила прокурор по делу Юлия Малашич в комментарии РБК-Украина.

Так, она отметила, что защитник Крысина Евгений Солодко подал уже четвертое заявление об отводе судьи Любови Леонтюк.

"Странно, что Солодко не появлялся на заседания с марта, а тут решил подать заявление. В четверг состоится рассмотрение заявления об отводе. Его рассмотрит судья Просалова", - сообщила Малашич.

Отметим, в четверг в 11.30 Крысину должны продолжить зачитывать обвинительный акт.

Отметим, в декабре 2017 года Шевченковский районный суд города Киева признал Юрия Крысина виновным в деле об убийстве журналиста Вячеслава Веремия.

По приговору суда, Крысину назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком на 2 года. Впоследствии ГПУ подала в суд апелляционную жалобу на приговор Крысину.

Напомним, ранее прокурор заявил, что защита подсудимого осуществляет наглое давление на судью. По его словам, адвокаты злоупотребляют правами участников процесса, однако привлечь их к ответственности сложно.

"Крысина не устраивает, что судья рассматривает процесс справедливо... Крысин и защитники осуществляют наглое давление на судью", - отмечал гособвинитель.

Как писало РБК-Украина, Донской заявлял, что поведение Крысина свидетельствует о попытке сорвать процесс.

Также сообщалось, что 18 июля 2018 года в процедуре квалификационного оценивания судьи Любови Леонтюк, которая слушает дело Юрия Крысина, был объявлен перерыв.