ua en ru

Прокуратура объявила подозрение виновнику ДТП в Одессе

Прокуратура объявила подозрение виновнику ДТП в Одессе Фото: виновник ДТП в Одессе (odessa.online)

Его обвиняют в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель людей

В Одессе прокуратура сообщила о подозрении водителю BMW, причастном к смертельной аварии. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

"Прокуратура Одесской области 9 сентября сообщила о подозрении водителю BMW в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель людей (ч. 3 ст.286 УК Украины). Закон предусматривает до 10 лет заключения за это преступление", - сообщили в ведомстве.

Напомним, 8 сентября в Одессе автомобиль не справился с управлением, столкнулся с другим автомобилем и вылетел на тротуар, где сбил пешеходов на остановке транспорта. В результате ДТП четыре человека были травмированы, среди которых и 31-летняя пассажирка автомобиля BMW. Кроме того, двое прохожих погибли, их личности установлены. Ими оказались одесситка, 1962 года рождения, и 52-летний мужчина.

Позже стало известно, что дорожно-транспортное происшествие в Одессе с погибшими совершил местный житель Олег Семиренко, который является постоянным участником незаконных гонок. Для задержанного за смертельное ДТП попросят содержание под стражей без альтернативы залога.