ua en ru

Комитет Рады по нацбезопасности поддержал бюджетную декларацию

Комитет Рады по нацбезопасности поддержал бюджетную декларацию Фото: бюджетную декларацию поддержал еще один комитет Рады (Виталий Носач/РБК-Украина)
Автор: Юлія Струк

Комитет Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки поддержал бюджетную декларацию на 2022-2024 годы. Документ ранее получил заключение комитета по вопросам социальной политики.

"Члены комитета на заседании 16 июня рассмотрели и поддержали бюджетную декларацию на 2022-2024 годы", - говорится в сообщении.

Комитет согласовал отдельные пункты изменений в годовой план закупок товаров, работ и услуг оборонного назначения Министерства обороны на 2021 год.

Кроме того, члены комитета начали рассмотрение подготовленного ко второму чтению проекта закона №3196-д о внесении изменений в ЗУ "О Службе безопасности Украины" по поводу усовершенствования организационно-правовых основ деятельности СБУ.

В комментарии РБК-Украина замглавы комитета Марьяна Безуглая сообщила, что нардепы еще не будут рассматривать закон президента Владимира Зеленского, поскольку по нему еще нет заключения Главного научно-экспертного управления ВР.