ua en ru

В Киеве перекрыли мост Метро из-за угрозы взрыва: подробности

В Киеве перекрыли мост Метро из-за угрозы взрыва: подробности Фото: мост Метро (РБК-Украина)

Движение на мосту перекрыто в обоих направлениях

В Киеве в среду, 18 сентября, перекрыли мост Метро из-за угрозы взрыва. Об этом сообщает РБК-Украина.

23:58 Нацполиция опубликовала видео задержания Алексея Белько, который угрожал взорвать мост Метро.

Опубліковано Iaroslav Trakalo Середа, 18 вересня 2019 р.

21:15 На мосту Метро частично восстановили движение. Движение было восстановлено с левого на правый берег.

20:41 Метрополитен Киева восстановил работу на красной ветке

20:17 Аваков у себя в Twitter опубликовал фото задержания "минера" моста Алексея Белько.

В Киеве перекрыли мост Метро из-за угрозы взрыва: подробности

20:04 Глава МВД Арсен Аваков сообщил о том, что движение по мосту Метро будет восстановлено через 2 часа.

19:52 Глава Нацполиции Киева Андрей Крищенко сообщил о том, что Алексей Белько не ставил никаких требований. На контакт он не шел, поэтому было принято решение о задержании. Взрывчатку силовики не обнаружили, однако взрывотехники продолжают осматривать мост.

По словам Крищенко, Белько может грозить пожизненное заключение.

Также глава Нацполиции рассказал о том, что три месяца назад у "минера" изъяли взрывчатку, поэтому к угрозам Белько взорвать мост правоохранители отнеслись серьезно.

В Киеве перекрыли мост Метро из-за угрозы взрыва: подробности

19:50 Мужчину задержали спецназовцы, он не оказывал сопротивления.

19:36 Появилась информация, что правоохранители задержали мужчину, угрожавшего взорвать мост Метро.

19:30 БТР стал на середине моста, оттуда доносятся крики, выстрелов нет. В то же время по рациям силовиков пронеслась команда "Готовность". Правоохранители готовятся к штурму.

19:25 К мужчине подъехали БТР и бронированная машина. Предположительно, он выдвинул первое требование - прекратить капитуляцию на Донбассе. Также СМИ сообщают о том, что Белько открыл стрельбу по правоохранителям, однако РБК-Украина данную информацию не подтверждает.

На месте находится мэр Киева Виталий Кличко.

Фото: БТР и бронированная машина

19:15 Тем временем появилась информация, что Алексей Белько служил (а может и служит до сих пор) в батальоне обеспечения Сил специальных операций. По крайней мере, такую информацию распространяет блогер Роман Синицын.

В Киеве перекрыли мост Метро из-за угрозы взрыва: подробности

19:05 На мосту Метро начал работать снайпер.

18:55 На середину моста Метро летал квадрокоптер, который сбросил мужчине предмет, похожий на рацию. На начало моста также заехал БТР, на него повесили флаг Украины.

В Киеве перекрыли мост Метро из-за угрозы взрыва: подробности

Фото: БТР с флагом

18:45 На место спецоперации на мосту Метро приехал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Известно, что на месте инцидента также находится руководство столичной полиции.

18:35 Появилось видео с полицейского квардокоптера, который запустили во время спецоперации на мосту Метро. На видео мужчина машет украинским флагом.

З‘явилося відео з поліцейського квадракоптеру під час операції на мосту Метро. Деталі тут: https://kyivoperativ.info/other/smotret-video-1457/

Опубліковано Киев Оперативный Середа, 18 вересня 2019 р.

18:25 Как пишет издание theБабель, взорвать мост угрожает 42-летний выходец из Крыма Алексей Белько. Также сообщается, что летом он сдал полиции Киева килограмм взрывчатки и несколько десятков партонов, которые якобы нашел в сейфе в селе в Черниговской области.

18:10 В полиции Киева сообщили, что в столице введен специальный оперативный план. На мосту Метро находятся наряды патрульных, кинологи со служебными собаками, спецназ и специалисты взрывотехнической службы.

Также сообщается, что неизвестный открыл стрельбу и продолжает угрожать взрывом. Следователи столичной полиции квалифицируют инцидент как подготовку к террористическому акту.

Фото: ситуация на мосту Метро

Движение на мосту было полностью перекрыто в обоих направлениях. По предварительной информации, мост был перекрыт в связи с сообщением о том, что заминировали красную ветку столичного метрополитена.

Мужчина угрожает подорвать мост метро в Киеве. Полиция оцепила объект

Опубліковано Информатор Киев Середа, 18 вересня 2019 р.

По информации "Киев Оперативный", на мосту остановился автомобиль, из которого вышел водитель. С его сумки торчит приклад, а в руке у него "какие-то кнопки". Мужчина ходит по мосту и угрожает, что все взорвет.

На данный момент в районе моста Метро работают сотрудники Национальной полиции и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Полиция оцепила мост.

Отметим, из-за перекрытия моста в Киеве образовались многочисленные пробки, движение в городе парализовано.В Киеве перекрыли мост Метро из-за угрозы взрыва: подробностиНапомним, в столице было остановлено движение от станции метро "Днепр" до станции "Лесная" в связи с анонимным звонком о минировании. Красная линия метро работает только от станции "Академгородок" до станции "Арсенальная".

Ранее РБК-Украина сообщало, что в центре столицы в связи с прокладкой сетей водоснабжения и канализации на 2 месяца ограничили движение автотранспорта. Ограничения будут действовать на улице Круглоуниверситетской с 10 сентября по 10 ноября. После завершения работ, до 10 ноября, проведут работы по восстановлению покрытие проезжей части на всю ширину и длину в пределах разрытия по типу существующего, а покрытие тротуаров - фигурными элементами мощения.

Кроме того, с 19 сентября в Киев со стороны Борисполя ограничили въезд грузового транспорта в связи с увеличением количества вредных веществ в воздухе. Ограничение действует каждое утро с 7:00 до 10:00.