Чехия - Украина: онлайн трансляция (счет 1:2)

Чехия - Украина: онлайн трансляция (счет 1:2) Фото: Чехия - Украина (twitter.com/ceskarepre_cz)

РБК-Украина проведет трансляцию первого поединка Лиги наций

Чехия - Украина. Трансляция матча начнется на РБК-Украина в 21:45, а смотреть поединок можно на телеканалах "Украина" и "Футбол 1". Сборная Украины сыграет в гостях с командой Чехии первый поединок в новосозданном турнире УЕФА - Лиге наций. По мнению букмекеров, небольшое преимущество в матче на стороне подопечных Карела Яролима.

6 сентября 21:45
Угерске-Градиште, городской стадион им. Мирослава Валенти

Матч завершен 1:2

90+5 мин. Финальный свисток!

90+3 мин. ГОООоОоОООООоЛЛЛл! Мяч в пустые ворота отправил Зинченко!!

85 мин. Опять у нас замена: Селезнев появляется на поле вместо Яремчука.

83 мин. Теперь занема у Чехии: уходит Патрик Шик, выходит на поле Тецль.

77 мин. Еще одна замена у нас: Цыганков выходит на поле вместо Коноплянки.

74 мин. Какой момент! Коноплянка прорвался к чужой штрафной и пробил в дальний угол ворот. Вацлик парировал, а затем выбил мяч рукой из-под ног у устремившегося на добивание Яремчука.

мин. Замена у нас: ушел с поля Ярмоленко, вместо него вышел Зинченко.

64 мин. Пятов парирует удар! Ян Боржил опасно пробил в ближний угол ворот.

57 мин. Момент!!! Ярмоленко пробил в дальний угол ворот, но голкипер парировал на угловой.

52 мин. Соучек получил желтую карточку за то, что врезал по ногам Малиновскому.

46 мин. Начался второй тайм! Змргал вышел вместо Кременчика в перерыве.

45+3 мин. Уходим на перерыв! Поддержим родную сборную!

Сектор українців в Чехії

Опубліковано Supporters Ukraine Четвер, 6 вересня 2018 р.

45 мин. ГООООЛ!!! Коноплянка отправил мяч точно в угол ворот! Удалось сравнять счет до перерыва.

39 мин. Вынуждены чехи в основном обороняться в первом тайме. Продолжают контролировать мяч украинцы.

27 мин. Несколько успокоилась игра. Мяч в основном находится поблизости от центра поля.

25 мин. Украинская команда пытается расшатать оборону соперника.

21 мин. Гушбауэр грубо сфолил против Коноплянки, за что рефери отметил его действия предупреждением.

14 мин. Дальний удар чехов заблокировал Малиновский.

11 мин. Ярмоленко отпасовал, но Яремчук помешал добраться до мяча Марлосу и сам пробил мимо створа ворот.

9 мин. Позиционным преимуществом владеет сейчас Украина. Игра в основном проходит на половине поля чешской команды.

6 мин. Украина создает в дебюте матча уже два момента, но к сожалению, не результативные.

4 мин. ГОЛ! Пропускаем на старте. Патрик Шик мощно пробил с острого угла из-под Кривцова под перекладину ворот Пятова.

1 мин. Матч начался! Ввели мяч в игру футболисты сборной Украины.

- Прозвучали Гимны стран! Вот-вот начнется поединок.

- Наконец-то! Команды готовятся к выходу на поле.

- Старт поединка перенесен на 22:00 по киевскому времени.

- Стартовый свисток уже должен был прозвучать, но задержка связана с перебоями в электроснабжении на чешской арене.

- В дебютном матче нашей сборной в Лиге наций в стартовом составе не оказалось ни одного футболиста "Динамо".

Чехия: Вацлик - Кадержабек, Калас, Гебре Селасие (к), Брабец, Боржил - Соучек, Сикора, Гушбауэр - Крменчик, Шик
Запасные: Кубек, Коларж, Тецл, Змргал, Травник, Горжава, Янкто, Ржезник, Цоуфал, Петрак, Новак

Украина: Пятов (к) - Караваев, Ракицкий, Кривцов, Матвиенко - Ярмоленко, Малиновский, Степаненко, Коноплянка - Марлос - Яремчук
Запасные: Бойко, Лунин, Хачериди, Бурда, Селезнев, Цуриков, Буяльский, Цыганков, Сидорчук, Зинченко, Макаренко, Данченко

- Сборная Украины выйдет на поединок в желтом комплекте амуниции, а чешская команда - комбинированном, красно-синем.

Фото ffu.ua

Пришло время стартовать Лиге наций! Новый турнир от УЕФА дарит возможности сборным попасть на Евро без отборов.

И Чехия, и Украина пропустили чемпионат мира-2018 и не проводили официальных матчей. Обе команды сыграли в начале лета по четыре товарищеские игры. Соперники встретились с разными командами и достигли разных результатов.

Так ,сборная Чехии обыграла Китай (4:1) и Нигерию (1:0), а также уступила Уругваю (0:2) и Австралии (0:4). В свою очередь, украинская команда разошлась миром с Саудовской Аравией (1:1) и Марокко (0:0), а также взяла верх над Японией (2:1) и Албанией (4:1).

В новом в рейтинге ФИФА подопечные Андрея Шевченко на данный момент занимают 35 позицию, команда Карела Яролима - на 44.

Украинская сборная пересекалась с чешской лишь дважды (оба - товарищеские) и ни одного не выиграла. В сентябре 2011 "желто-синие" были разгромлены в Праге со счетом 0:4, в еще одном товарищеском поединке в августе 2012 на "Арене Львов" была зафиксирована ничья - 0:0.

Подготовку к сегодняшнему матчу "желто-синие" начали 3 сентября в Киеве, а на следующий день на НСК "Олимпийский" состоялась презентация новой игровой формы сборной Украины.

Утром, 5 сентября, украинцы отправились в Чехию, куда тренерский штаб взял с собой 24 футболиста. В этот же день подопечные Шевченко испробовали газон стадиона Мирослава Валенты. Как сообщалось ранее, из-за травмы команда не может рассчитывать на основного нападающего Артема Беседина.

Кроме того, в вечерней тренировке не принял участия вратарь Денис Бойко. Врачи национальной команды диагностировали у него спазм мышцы спины, впрочем, голкипер должен успеть восстановиться к матчу. Все остальные игроки национальной команды работали на занятии в полном объеме.

Збірна провела тренуванняна на стадіоні імені Мирослава Валенти! #МиЗбірна

Опубліковано National Football Team Of Ukraine Середа, 5 вересня 2018 р.

Сборная Чехии перед матчем с Украиной осталась без трех ключевых игроков.

После возвращения из Чехии сборная Украины 9 сентября проведет при пустых трибунах "Арены Львов" второй матч Лиги наций с командой Словакии (начало - в 16:00).