Украина - Япония 2-1: видео голов и обзор матча

Украина - Япония 2-1: видео голов и обзор матча Фото: Украина - Япония (ffu.ua)

"Сине-желтые" победили благодаря дебютному голу Караваева

Вниманию читателей РБК-Украина видео голов и обзор опасных моментов товарищеского матча между сборными Украины и Японии.

И второй свой поединок в 2018 году "сине-желтые" провели против соперника, который готовится к финальной части чемпионата мира 2018 года.

По сравнению с игрой против Саудовской Аравии в стартовом составе Украинской произошло шесть изменений. Свои места сохранили только Ракицкий, Степаненко, Зинченко, Марлос и Коноплянка.

На 21 минуте после выстрела Ракицкого с дальней дистанции мяч изменил направление полета из-за встречи с главой Уэды и залетел в сетку.

Игра проходила под контролем украинском, но уже первый созданный японцами момент у ворот Пятова привел к голу. Как и во встрече с Саудовской Аравией, Украина пропустила после стандартного положения, на этот раз - после штрафного. Подачу Сибасаки ударом головой воплотил в гол Макино - 1:1.

На 62 минуте на поле вышел капитан "Зари" Александр Караваев, который менее десяти минут после этого Саша замкнул прострел Коноплянки и вывел украинский вперед - 2: 1! Для игрока луганской команды гол в ворота японцев оказался первым за сборную Украины.

Самым главным событием последних минут встречи стал выход на замену Руслана Ротаня - полузащитник довел количество матчей за национальную команду до ста.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко: "Во встрече с Саудовской Аравией я был неприятно удивлен, что игроки не делали того, что нам удавалось в течение тех двух лет, что я работаю с командой. В матче с Японией уже намного лучше.

Надо еще научиться не пропускать голов после стандартных положений. Но для отработки этого тоже нужно время. Того времени, которое мы уделяли отработке этого компонента, недостаточно. Будем работать больше".

Напомним, сборная Украины в товарищеском матче сыграла вничью с участником чемпионата мира 2018 года Саудовской Аравие. Поединок прошел на муниципальном стадионе Марбельи и завершился со счетом 1:1.