ua en ru

Под Берлином из-за лесного пожара эвакуировали более 500 человек

Под Берлином из-за лесного пожара эвакуировали более 500 человек Фото: лесной пожар под Берлином (bloomberg.com)

Спасатели пытаются взять ситуацию под контроль

Вблизи Берлина (Германия) вспыхнул масштабный лесной пожар, в результате которой было эвакуировано более 500 человек. Об этом сообщает телеканал N-TV.

Как сообщается, к юго-западу от Берлина загорелась огромная лесная территория.

"Спасатели борются за то, чтобы взять ситуацию под контроль. Более 500 человек эвакуировано. Однако в соседнем городе дым вызывает проблемы", - отмечает издание.

Под Берлином из-за лесного пожара эвакуировали более 500 человек

Напомним, 23 июля, в Греции к западу от Афин вспыхнул масштабный лесной пожар, который вынудил людей бежать из домов. Облака дыма от пожара было видно даже над афинским Акрополем и храмом Парфенона. Пожарная служба после проведенного исследования опровергла предположение властей, что причиной пожаров является поджог и заявила, что лесные участки загорелись из-за халатности.

Отметим, что министр гражданской обороны Греции ушел в отставку из-за пожара в стране. Кроме того, министр окружающей среды Греции рассказал, что власть начнет разрушать десятки незаконных построек в регионе Афин на следующей неделе после лесного пожара в стране. Гиоргос Статхакис сообщил, что власти снесут 61 сооружение, главным образом заборы на пляжах в нескольких регионах Аттики.

Кроме того, сообщалось о 96 жертвах лесных пожаров в Греции.