ua en ru

Украина вынесет удар россиян по Тернополю на Совбез ООН, - Сибига

Украина вынесет удар россиян по Тернополю на Совбез ООН, - Сибига Фото: министр иностранных дел Украины Андрей Сибига (Виталий Носач, РБК-Украина)

На заседании Совета Безопасности ООН, которое состоится завтра, 20 ноября, Украина вынесет на передний план сегодняшний удар России по многоэтажке в Тернополе.

Как передает РБК-Украина, об этом сообщил министр иностранных дел Украины Андрей Сибига.

"Завтра на заседании Совета Безопасности ООН Украина вынесет на передний план ужасное убийство Россией по меньшей мере 21 человека, включая 2 детей (по последним данным, 25 человек, среди них трое детей), в Тернополе", - отметил Сибига.

Он подчеркнул, что Украина призывает к осуждению, справедливости и решительному ответу.

"Мы уже обратились ко всем нашим партнерам и международным организациям, сообщив о последствиях удара. На фоне такой жестокости мы снова призываем предоставить дополнительные средства противовоздушной обороны и другое оборудование для защиты нашего народа", - добавил министр.

Сибига также поручил всем украинским посольствам приспустить флаги и открыть книги траура.