Трамп прибыл на Аляску для встречи с Путиным
Фото: Дональд Трамп, президент США (Getty Images)
Президент США Дональд Трамп прибыл на военную базу в городе Анкоридж, Аляска. Там он проведет встречу с российским диктатором Владимиром Путиным.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Sky News.
Как пишет издание, самолет Трампа Air Force One приземлился на военной базе Элмендорф-Ричардсон на Аляске.
Таким образом, Трамп прибыл на место встречи раньше, чем Путин.
Встреча Трампа и Путина
Напомним, согласно официальному сообщению Белого дома, встреча Трампа и Путина запланирована на 22:00 по киевскому времени.
При этом ранее NBC News со ссылкой на собственные источники сообщало, что Трамп должен встретить Путина лично после его прибытия на американскую военную базу Элмендорф-Ричардсон.
По словам пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, в целом встреча Трампа и Путина должна занять как минимум 6-7 часов. Он уточнил, что столько продлятся встречи в разных форматах.
Президент Украины Владимир Зеленский выразил надежду, что такой саммит откроет путь к честному миру и встрече в трехстороннем формате уже при его участии.
Все, что известно о встрече Трампа и Путина на данный момент, - в материале РБК-Украина.