ua en ru

Один из пунктов пропуска на границе с Румынией останавливал работу из-за ударов РФ

Один из пунктов пропуска на границе с Румынией останавливал работу из-за ударов РФ Фото: пункт пропуска "Дьяковцы" с Румынией не работает из-за отсутствия света (Getty Images)

Из-за ударов РФ по энергетической инфраструктуре Украины временно остановлена работа автомобильного пункта пропуска "Дьяковцы" на границе с Румынией.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение ГПСУ.

"В результате массированных вражеских атак на энергетическую инфраструктуру Украины, в международном автомобильном пункте пропуска "Дяковцы" пока отсутствует промышленное электропитание", - отметили в ГПСУ.

Сообщается, что в связи с этим оформление транспортных средств и пешеходов в обоих направлениях не осуществляется. Принимаются меры по восстановлению электроснабжения.

"Просим учитывать эту информацию при пересечении границы с Румынией и воспользоваться пунктами пропуска "Красноильск" и "Порубное", - говорится в сообщении пограничников.

Обновлено 12:41

В ГПСУ отметили, что по состоянию на 12:41 электропитание в пункте пропуска "Дьяковцы" на границе с Румынией восстановлено.