ua en ru

Одесскую область накроют ливни и штормовой ветер: синоптики объявили желтый уровень опасности

Одесскую область накроют ливни и штормовой ветер: синоптики объявили желтый уровень опасности Фото: Последствия непогоды в Одессе (facebook.com/DSNSODE)

В Одесской области в ближайшие дни ожидается резкое ухудшение погоды. Синоптики прогнозируют сильные дожди.

С 7 по 9 октября в регионе пройдут значительные дожди - местами сумма осадков может достичь 45-80 мм за трое суток. Объявлен I уровень опасности (желтый).

Погодные условия могут осложнить работу энергетических, строительных и коммунальных служб, а также движение транспорта.

В Гидрометцентре Черного и Азовского морей сообщили, что 7 октября:

  • ожидается умеренный, местами значительный дождь;
  • ветер северо-восточный, 9-14 м/с;
  • температура воздуха: ночью от +8°С до +13°С, днем от +12°С до +17°С;
  • на автодорогах области видимость во время дождя будет снижаться до 1-2 км.

В Одессе ночью прогнозируют значительный дождь и ветер до 14 м/с, температура воздуха составит от +11°С до +17°С. Синоптики прогнозируют, что в городе выпадет 15-49 мм осадков за короткий период.

Предупреждение ГСЧС

Спасатели призывают жителей области быть осторожными, избегать пребывания на улице без надобности и соблюдать меры безопасности во время непогоды.