ua en ru

Кривонос рассказал о встрече с Ермаком в день голосования по НАБУ и САП

Кривонос рассказал о встрече с Ермаком в день голосования по НАБУ и САП Фото: Семен Кривонос, директор НАБУ (Виталий Носач, РБК-Украина)

Гендиректор НАБУ Семен Кривонос встречался с тогда еще руководителем Офиса президента Украины Андреем Ермаком в день, когда Рада голосовала за законопроект о независимости Бюро.

Как передает РБК-Украина, об этом Кривонос заявил во время заседания временной следственной комиссии.

В ходе заседания у Кривоноса спросили, были ли у него отдельные встречи с Ермаком, начиная с 22 июля - день, когда Рада проголосовала и президент Владимир Зеленский подписал закон, который сильно урезал независимость НАБУ.

"Одна встреча. Это было, по-моему, в день голосования о восстановлении (независимости НАБУ и САП - ред.)", - отметил он.

По словам директора НАБУ, Ермак обсудил с ним необходимость исправить ситуацию, которая сложилась с Бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратурой.

При этом, как уточнил Кривонос, инициатором встречи был Ермак.