ua en ru

Кто будет платить за войну с Ираном? Трамп хочет обратиться к арабским странам

21:28 30.03.2026 Пн
2 мин
Эта идея возникла на фоне споров в Вашингтоне относительно цены операции на Ближнем Востоке
Кто будет платить за войну с Ираном? Трамп хочет обратиться к арабским странам Фото: пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт (Getty Images)

Пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт заявила, что президент США Дональд Трамп заинтересован в том, чтобы предложить арабским странам взять на себя расходы, связанные с войной против Ирана.

Во время брифинга Левитт спросили, готовы ли арабские страны помочь Соединенным Штатам оплатить расходы на войну. В ответ она отметила, что не хочет забегать вперед и комментировать вместо президента, однако подтвердила, что такая идея у Трампа есть.

"Я думаю, что это то, что президент с большим интересом предложит им сделать", - подчеркнула она.

Пресс-секретарь Белого дома также добавила, что Трамп, вероятно, в ближайшее время сам публично расскажет больше об этой инициативе.

"Я знаю, что у него есть такая идея, и, по моему мнению, вы услышите от него больше по этому поводу", - подытожила Левитт.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: