ua en ru

Диверсия "Атеш" на железной дороге в Чувашии: как это повлияло на логистику оккупантов

Диверсия "Атеш" на железной дороге в Чувашии: как это повлияло на логистику оккупантов Иллюстративное фото: повреждения на железной дороге в России (Getty Images)

Агенты движения "Атеш" парализовали железнодорожные перевозки оккупантов в Чувашии.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на партизанское движение "Атеш" в Telegram.

Партизаны движения "Атеш" провели успешную диверсию на стратегически важном железнодорожном участке возле населенного пункта Мыслец Чувашской Республики.

Один из членов подполья вывел из строя ключевые объекты инфраструктуры. Следовательно, было временно заблокировано движение военных эшелонов в критически важном направлении.

Этот железнодорожный узел важен для переброски военных грузов с заводов Поволжья и Урала, включая технику, боеприпасы и ГСМ, отмечается в сообщении.

"Вывод его из строя парализовал логистику оккупантов, сорвав своевременное снабжение на фронт и заставив противника перенаправлять грузы через удлиненные маршруты, что создало каскадные сбои в системе снабжения", - проинформировали члены движения.