Навсегда вошли в историю героями: украинцы ликуют подвигу молодежки на ЧМ-2019 (видео) Фото: коллаж РБК-Украина

Победа сборной Украины на ЧМ-2019 стала исторической

Сборная Украины выиграла мировое первенство на ЧМ по футболу 2019 и впервые в истории наша молодежка (U-20) стала чемпионом. Победа 15 июня в финальном матче против национальной команды Южной Кореи на польском стадионе в Лодзи со счетом 3:1 вызвала в сети настоящий фурор, и искренние горячие поздравления молодым спортсменам сыпятся нескончаемым потоком.

Отметим, что сам матч заставил многих крепко держать кулаки, ведь первый тайм стал довольно напряженным - мяч "погостил" в воротах обеих команд.

Автором первого гола соперникам (на 34 минуте) стал форвард киевского "Динамо" Владислав Супряга. Он же и оформил дубль, а на 89-й минуте матча "динамовец" Цитаишвили вынес вердикт игре, забив третий гол корейцам.

Стоит также добавить, что нынешний ЧМ-2019 стал для украинской молодежки рекордным еще с самого начала - наша национальная сборная показала лучший за 20 лет старт в квалификациях.

Украинцы в сети купают футболистов в овациях и благодарят за спортивный подвиг.

• В это трудно поверить, но мы стали чемпионами мира, украинскими футболистами гордится вся страна, спасибо ребята за отличное настроение, вы навсегда вошли в украинскую историю героями. Этот день мы не забудем никогда. Уважаемые болельщики, давайте встретим наших ребят в Борисполе достойно, действительно по-чемпионски, они это заслужили. Слава Украине! "Москали" пусть завидуют молча;