ua en ru

Накалилось до предела: под Полтавой в ход пошла тяжелая военная техника

12:32 20.02.2020 Чт
2 хв
Жители Полтавской области категорически против размещения эвакуированных украинцев
Накалилось до предела: под Полтавой в ход пошла тяжелая военная техника Ситуация в Санжарах накаляется (скрин телеграм/ PavlovskyNews)

Коронавирус из Китая стал причиной паники среди жителей Полтавской области, куда должны привезти на карантин украинцев, эвакуированных из Ухани. Жители села Новые Санжары вышли на улицы и заблокировали доступ в населенный пункт автомобилями.

Противостояние между гражданами и сотрудниками полиции, а также Национальной гвардии продолжается с вечера, 19 февраля. Местное население категорически протестует против размещения эвакуированных украинцев в данной местности.

По состоянию на утро четверга, 21 февраля, в Новых Санжарах обстановка накалилась уже до предела. Как сообщает в своем Telegram-канале PavlovskyNews, сотрудники правоохранительных органов приехали к Новым Санжарам на тяжелой военной технике и пытаются убрать с проезжей части автомобили местных жителей.

"Полиция совместно с Нацгвардией и при использовании тяжелой военной техники, под крики протестующей толпы, пытается убрать автомобили протестующих проезжей части. Напоминаем, что сегодня в село Новые Санжары привезут эвакуированных людей с Китая", - говорится в сообщении.

  • Коронавирус из Ухани: медики обнаружили новую опасность болезни

Кроме того, как сообщают в социальных сетях, рано утром произошли стычки протестующих с полицией. В сети разместили видео, на котором видно, как полицейские скрутили и увели одного из участников акции протеста.

Видео содержит ненормативную лексику – посмотреть можно тут.

Как сообщили в пресс-службе МВД, эвакуированных из Китая украинцев планируют разместить на карантин в медицинском центре Нацгвардии "Новые Санжары".

"Специальным транспортом ГСЧС Украины в сопровождении и под охраной полиции они будут доставлены на территорию медицинского центра Национальной гвардии Украины "Новые Санжары" в Полтавской области", - говорится в сообщении.

Известно, что все украинцы, которых доставили в Украину – полностью здоровы и у них нет никаких признаков заболевания.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: