ua en ru

"Особые условия для туристов": Зеленский раскрыл содержание переговоров с Эрдоганом

"Особые условия для туристов": Зеленский раскрыл содержание переговоров с Эрдоганом Фото: президент Украины Владимир Зеленский (president.gov.ua)
Автор: РБК-Україна

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о переговорах со своим турецким коллегой Реджепом Эрдоганом. В частности, глава государства отметил обсуждение особенных условий для украинских туристов и взаимную поддержку стран.

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в видеокомментарии, который есть в распоряжении РБК-Украина.

"Очень важно, что мы с ним говорим об особенных условиях сегодня для украинского и турецкого туриста, гражданина. Мы говорим о том, чтобы можно было действительно увеличивать уровень туризма украинцев и граждан Турции. Это очень важно", - сказал Зеленский.

Президент подчеркнул, что Киев и Анкара должны поддерживать друг друга. Он также отметил, что Эрдоган признает независимость и суверенитет Украины. "Вы слышали, что россияне сказали, что они будут ограничивать туризм из Российской Федерации в Турцию. Это их личные дела, а я думаю, что нам нужно наоборот - наращивать, и показать, что мы поддерживаем Турцию", - резюмировал глава государства.