ua en ru

Зеленский переговорил с Джонсоном после избрания нового премьера в Британии

Зеленский переговорил с Джонсоном после избрания нового премьера в Британии Фото: президент Украины Владимир Зеленский и Борис Джонсон (Виталий Носач, РБК-Украина)

После избрания нового премьер-министра в Британии, президент Украины Владимир Зеленский позвонил Борису Джонсону. Поблагодарил за поддержку нашей стране.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на Twitter-аккаунт президента Украины Владимира Зеленского.

"Провел итоговый разговор с Борисом Джонсоном в его нынешнем статусе. От имени всего украинского народа поблагодарил за личную смелость, принципиальность и выдающийся вклад в противодействие агрессии РФ. С нетерпением жду сотрудничества с большим другом Украины в новом статусе", - пишет президент.

Как отмечает The Guardian, Джонсон поблагодарил Зеленского за "лидерство и дружбу". Он верит в то, что Украине удастся одолеть российскую агрессию.

По словам Джонсона, украинские военные и дальше будут успешно отбрасывать российских оккупантов, а Великобритания по-прежнему будет неуклонно поддерживать Украину.

Также бывший премьер добавил, что для него было честью сотрудничать, после чего лидеры договорились поддерживать тесные дружеские отношения и дальше.