ua en ru

Встреча Трампа с Ким Чен Ыном: главное

Встреча Трампа с Ким Чен Ыном: главное Фото: Дональд Трамп и Ким Чен Ын (twitter.com sarnoticias)

Лидеры США и КНДР провели встречу в Ханое

Встреча президента США Дональда Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном проходила 27-28 февраля 2019 года в Ханое (Вьетнам). Подробнее о встрече лидеров США и КНДР - в материале РБК-Украина.

28 февраля

Трамп анонсировал проведение инспекции ядерных объектов КНДР

В ходе пресс-конференции президент США Дональд Трамп заявил, что у США есть план проведения инспекций ядерных объектов Северной Кореи, который может быть введен в эксплуатацию "очень скоро". При этом, он отметил, что новых санкций в отношении КНДР на данный момент не требуется.

Встреча Трампа с Ким Чен Ыном: главное

Фото: Дональд Трамп (twitter.com whca)

Трамп: новый саммит с Ким Чен Ыном не планируется

В ходе пресс-конференции президент США Дональд Трамп заявил, что на данный момент новая встреча с лидером КНДР Ким Чен Ыном не планируется.

"Посмотрим. Если это произойдет, это произойдет, но на данный момент нет никаких планов для третьего саммита с Ким Чен Ыном", - сказал Трамп.

Встреча Трампа с Ким Чен Ыном: главное

Фото: Дональд Трамп (twitter.comMcFaul)

Трамп проводит пресс-конференцию по результатам встречи с Ким Чен Ыном

В ходе пресс-конференции президент США Дональд Трамп заявил, что лидер КНДР Ким Чен Ын пообещал ему, что он не будет проводить ядерные испытания.

Трамп: Ким Чен Ын предлагал провести денуклеаризацию только в определенных регионах

Президент США Дональд Трамп заявил, что лидер КНДР Ким Чен Ын хочет провести денуклеаризацию, но только в определенных областях. Он также отметил, что Северная Корея хотела, чтобы США полностью отменили введенные санкции, но США не могут этого сделать, сообщает Reuters.

Госсекретарь США Майк Помпео, в свою очередь, отметил, что США попросили Ким Чен Ына сделать больше, а он не был готов пойти на это.

Трамп и Ким Чен Ын не достигли соглашения о денуклеаризации

Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе переговоров во Вьетнаме не достигли соглашения о денуклеаризации, как это планировалось ранее.

Трамп и Ким Чен Ын сократили график встреч

Президент США Дональд Трамп и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын сократили график встреч, запланированных на 28 февраля. Как сообщает Reuters, данная информация негативно сказалась на фондовом рынке Южной Кореи и валюте.

В Ханое начался второй день саммита Трампа и Ким Чен Ына

Во Вьетнаме сегодня, 28 февраля, проходит второй день саммита Трампа и Ким Чен Ына. Как предполагается, лидеры США и КНДР проведут переговоры тет-а-тет, а затем - при участии помощников. Ожидается, что по результатам переговоров стороны подпишут новое соглашение.

27 февраля

Встреча Трампа и Ким Чен Ына продолжится завтра

Президент США Дональд Трамп по результатам встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном отметил, что сегодня у них состоялся хороший диалог, который продолжится завтра.

"Прекрасные встречи и ужин сегодня вечером во Вьетнаме с Ким Чен Ыном из Северной Кореи. Очень хороший диалог. Завтра продолжим!", - написал он в Twitter.

Фотографии со встречи Трампа и Ким Чен Ына

Фото: twitter.com/WhiteHouse

В Ханое начался ужин при участии Трампа и Ким Чен Ына

Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын провели в Ханое короткие переговоры, после чего начался их совместный ужин. На ужине также присутствуют помощники лидеров США и КНДР.

Встреча Трампа с Ким Чен Ыном: главное

Фото: twitter.com/JChengWSJ

Трамп и Ким Чен Ын начали закрытую встречу

Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын начали переговоры в закрытом формате. Как ожидается, после переговоров состоится ужин, на котором кроме Трампа и Ким Чен Ына также будут присутствовать их помощники.

Встреча Трампа с Ким Чен Ыном: главное

Ким Чен Ын заявил, что сегодняшний саммит будет успешным

Ким Чен Ын заявил, что он надеется, что этот саммит будет успешным. Сообщает журналист Reuters Джош Смит в Тwitter.

Встреча Трампа с Ким Чен Ыном: главное

В свою очередь, Трамп сказал Ким Чен Ыну, что некоторые люди хотели бы видеть, что дела идут быстрее, но он удовлетворен. Трамп говорит, что был достигнут большой прогресс, и большая часть прогресса была достигнута в их отношениях, что является хорошим знаком.

Встреча Трампа с Ким Чен Ыном: главное

Встреча Трампа и Ким Чен Ына началась во Вьетнаме

Встреча лидеров США и КНДР Дональда Трампа и Ким Чен Ына началась в Ханое (Вьетнам).

Встреча Трампа с Ким Чен Ыном: главное

Как сообщает журналист Reuters Джош Смит в Тwitter, Трамп сказал, что он считает, что переговоры будут очень успешными, и он не отступил от денуклеаризации в Северной Корее. На вопрос о том, объявит ли он конце войны, Трамп ответил: "Посмотрим".

Встреча Трампа с Ким Чен Ыном: главное

Трамп заявил, что хочет вместе Ким Чен Ыном превратить КНДР в экономический центр

На своей странице в Twitter Трамп написал, что он и Ким Чен Ын "очень постараются выработать что-то в отношении денуклеаризации", а затем превратить Северную Корею в экономический центр.

"Я верю, что Китай, Россия, Япония и Южная Корея будут очень полезны", - написал он.

Встреча Трампа с Ким Чен Ыном: главное

На ужине Трампа и Ким Чен Ына также будет присутствовать Помпео

На ужине Трампа и Ким Чен Ына от США будут присутствовать госсекретарь США Майк Помпео, исполняющий обязанности начальника штаба Белого дома Мик Малвани и переводчик Юн-Хян Ли, от КНДР - заместитель председателя Центрального комитета Рабочей партии Северной Кореи Ким Ен Чхоль, министр иностранных дел Ли Ен Хо и переводчика Син Хе Ен.

Встреча Трампа с Ким Чен Ыном начнется с кратких переговоров

Встреча президента США и лидера КНДР Дональда Трампа и Ким Чен Ына начнется 27 февраля в 11:40 по киевскому времени с кратких переговоров, после чего запланирован совместный ужин с помощниками.

Как ожидается, 27 февраля Трамп и Ким Чен Ын начнут обсуждать дорожную карту денуклеаризации Корейского полуострова. Вместе с тем, основные встречи будут проходить 28 февраля. В частности, на этот день запланировано подписание соглашений, а также пресс-конференции.

По информации Госдепа США, главной темой встречи Трампа и Ким Чен Ына в Ханое станет ядерное разоружение КНДР.

Трамп анонсировал встречу с Ким Чен Ыном в начале февраля. На своей странице в Twitter президент США отметил, что с нетерпением ждет встречи с лидером КНДР.

"Мои представители только что покинули Северную Корею после очень продуктивной встречи и согласованного времени и даты проведения второго Саммита с Ким Чен Ыном. Это произойдет в Ханое, Вьетнам, 27 и 28 февраля. Я с нетерпением жду встречи с Председателем Кимом и продвижения дела мира", - написал Трамп.

Встреча Трампа с Ким Чен Ыном: главное

Первая встреча Трампа с Ким Чен Ыном прошла в Сингапуре в 2018 году

Сегодня лидеры США и КДНР встретятся во второй раз. Первая встреча Трампа и Ким Чен Ына состоялась 12 июня 2018 года в Сингапуре.

Встреча Трампа с Ким Чен Ыном: главное

Фото: Ким Чен Ын и Дональд Трамп (facebook.com/WhiteHouse)

В ходе встречи обсуждались вопросы установления "постоянного и прочного механизма поддержания мира" на Корейском полуострове, а также денуклеаризация Корейского полуострова.

Встреча Трампа с Ким Чен Ыном: главное

Фото: Дональд Трамп (twitter.com/ABC)

Трамп и Ким Чен Ын в ходе первой встречи провели получасовую беседу в закрытом режиме, после чего выступили перед журналистами. В частности, президент США заявил об огромном прогрессе в переговорах, позже Трамп заявлял, что не исключает еще одной встречи с северокорейским лидером, он также приглашал Ким Чен Ына в США.

По итогам первой встречи лидеров США и КНДР было подписано соглашение, которое, в частности, регламентирует развитие отношений между странами на основе желания народов двух стран мира и процветания. Кроме того, в документе указано, что КНДР обязуется добиваться полной денуклеаризации Корейского полуострова.

Денуклеаризация Корейского полуострова

После встречи с Ким Чен Ыном Трамп заявил об отсутствии ядерной угрозы со стороны Северной Кореи. При этом он отметил, что у Северной Кореи есть большой потенциал.

Как заявлял в 2018 году госсекретарь США Майк Помпео, для полного разоружения Северной Корее потребуется несколько лет. По его прогнозу, это может произойти до 2020 года.

В конце июня прошлого года Трамп также заявил о начале процесса денуклеаризации Корейского полуострова. В частности, Трамп заявлял, что КНДР демонтирует свои ядерные и ракетные полигоны, ликвидировала полигон, где проводились испытания баллистических ракет. Также Ким Чен Ын на встрече с Трампом обещал уничтожить полигон по испытанию ракетных двигателей Сохэ и в конце июля 2018 года Северная Корея начала демонтаж ключевых объектов в Сохэ.

Советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон заявлял, что США могут демонтировать основную часть оружейных программ Северной Кореи за год.

Трамп неоднократно заявлял, что доверяет Ким Чен Ыну. При этом, в Пентагоне заявляли, что США будут "проводить переговоры с позиции безоговорочной силы".

Как писало РБК-Украина, в феврале текущего года Северная Корея согласилась допустить инспекторов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) для проведения проверок ее ядерных объектов.

При этом, по данным спецкомиссии ООН, КНДР продолжает тайно собирать, тестировать баллистические ракеты и использовать ядерный центр в Йонбене.