ua en ru

В Херсонской обл. на рынке, принадлежащем ранее депутату от "Удара" Негою, проходит обыск

В Херсонской области на оптовом рынке сельхозпродукции "Нежданный" (с. Великие Копани), который ранее принадлежал народному депутату от фракции "Удар" Федору Негою, начался обыск. Как сообщает пресс-служба партии, депутат не может попасть в свою приемную, которая расположена в одном здании с бухгалтерией рынка.

"Приехали из налоговой милиции Херсонской области. Изымают документы. Пока проводят обыск в бухгалтериях промышленного и оптового рынков. Они говорят, есть постановление суда, его еще никто не видел. Я не могу попасть в помещение, двери закрыты. Перекрыли доступ к моей депутатской приемной. Адвокатов фирмы тоже не пускают. Это продолжение дела, которое было 18 октября ", - рассказал Негой.

По состоянию на 16:00 депутат, а также адвокаты предприятия не могли попасть в помещение. Негой обещает направить депутатское обращение относительно обыска на предприятии в Генпрокуратуру Украины, а также к руководству Министерства внутренних дел и Министерства доходов и сборов.

Напомним, 18 октября 2012 г. представители налоговой инспекции прибыли с внеплановой проверкой хозяйственной деятельности оптового рынка "Нежданный", принадлежавший тогда еще кандидату в народные депутаты Негою. Рынок заблокировали, а вместе с изъятием документов проводился обыск в жилых помещениях кандидата в народные депутаты.

Отметим, 18 января 2013 г. сообщалось, что около 11:00 в общественную приемную народного депутата фракции "Удар" в Верховной Раде Ярослава Дубневича ворвались сотрудники спецподразделения Службы безопасности Украины "Альфа" и начали проводить обыск.

Читайте также: Обыск в общественной приемной нардепа Ярослава Дубневича не проводился, - СБУ