Украина - Чехия: онлайн трансляция (счет 1:0)

Украина - Чехия: онлайн трансляция (счет 1:0) Фото: Украина - Чехия (twitter.com/ceskarepre_cz)

Готовимся к поединку четвертого тура Лиги наций

Матч Украина - Чехия состоится сегодня, 16 октября. Трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 21:45, а смотреть можно на каналах ТРК "Украина" и "Футбол 1". Сборная Украины дома проведет ключевую игру в рамках Лиги наций против команды Чехии. Букмекеры считают, что фаворитами противостояния являются подопечные Андрея Шевченко. В прошлый раз украинская сборная обыграла чехов со счетом 2:1.

16 октября 21:45
Харьков, стадион "Металлист"

Матч окончен 1:0

90+4 мин. Вот и все! Украина досрочно занимает первое место в группе!

90 мин. Павелка получил желтую карточку за грубый фол против Степаненко в центре поля.

86 мин. Вторая замена от Андрея Шевченко: Вместо Малиновского вышел Зинченко.

81 мин. Замена у Чехии. Янкто уходит, на поле вышел Йосеф Шураль.

76 мин. Не забивает Цыганков после передачи Ярмоленко!!!

73 мин. Еще замена у Чехии: Патрик Шик ушел с поля, вышел Михал Крменчик.

72 мин. Малиновский со стандартного положения пробил в стенку из чешских футболистов.

70 мин. Теперь замена у Украины: вместо Евгения Коноплянки вышел Виктор Цыганков.

67 мин. Первая замена в матче. У чехов с поля ушел Выдра. Яромир Змрхаль вышел на поле.

55 мин. Павелка пробил издали - Пятов вытащил из-под перекладины! Затем голкипер развел руками, как такое допускает оборона?!

46 мин. Второй тайм начался!

45 мин. Прекрасный матч! А пока отдыхаем.

43 мин. ГООООООООЛ! Малиновский убийственным ударом с левой ноги из-за пределов штрафной отправляет мяч в дальний угол!!!

35 мин. Смелое решение Малиновского, но мимо! Принял мяч и сразу пробил, не везет пока.

27 мин. Несколько выровнялась игра сейчас.

20 мин. Малиновский неожиданно решился на удар, но отправил мяч выше ворот.

19 мин. Первая желтая. Челюстка был предупрежден за фол против Яремчука.

18 мин. Ой-ой-ой! Чуть не пропустила Украина, но на месте наш голкипер! Янкто вышел с ним один на один, но Пятов спас.

15 мин. Пятов в красивом прыжке выручил нашу команду после дальнего удара от Павелки!

14 мин. Яремчук разминается по воротам чехов! Мяч пролетел рядом со штангой!

10 мин. Мимо ворот!!! Какой момент. Коноплянка избегает офсайда и выполняет передачу. Яремчук опережает Павленко, но не попадает в ворота. Как же везет чехам!

3 мин. Пока равная у нас идет игра.

1 мин. Матч стартовал! Поехали!! Мяч в игру вводят футболисты украинской сборной.

- Минута молчания в память о легендарном украинском футболисте и тренере Олеге Базилевиче, который ушел из жизни сегодня в возрасте 80 лет. Свои лучшие годы он посвятил киевскому "Динамо".

- Команды уже на стадионе! Звучат гимны обеих стран.

- Стартовые составы:

Украина: Пятов (к) - Караваев, Бурда, Ракицкий, Матвиенко - Степаненко - Ярмоленко, Малиновский, Марлос, Коноплянка - Яремчук

Чехия: Павленко - Гебре Селасие, Челустка, Брабец, Новак - Павелко, Барак - Выдра, Дочкал (к), Янкто - Шик

- Сегодня на ОСК "Металлист" ожидается аншлаг - все билеты уже проданы!!!

- На ОСК "Металлист" идут последние приготовления к поединку.

Фото Александра Гливинского/ffu.ua

- Традиционная прогулка сборной Украины в день матча.

- Украина проведет встречу в желтых футболках, а голкипер - в черном. Сборная Чехии сыграет в красно-синих цветах, а ее вратарь будет в зеленой форме.

Украинская сборная сыграла уже два матча в рамках Лиги наций и уверенно лидирует в своей группе. На старте турнира команда обыграла на выезде Чехию со счетом 2:1, а затем одолела дома словаков - 1:0.

На прошлой неделе "сине-желтые" сыграли вничью 1:1 с Италией в товарищеском матче в Генуе. Для Андрея Шевченко, много лет отдавшего "Милану", этот поединок, хоть и товарищеский, был особенным. Тренер отметил, что до перерыва его команда действовала не лучшим образом, но похвалил своих подопечных за второй тайм, в котором они создали ряд отличных моментов и забили гол.

Соперник "желто-синих" перед прилетом в дебютном поединке при новом главном тренере Ярослава Шилгавы обыграл на выезде команду Словакии - 2:1, что внесло существенные коррективы в турнирные расклады в группе B1. Теперь украинцам достаточно не проиграть чехам в Харькове, чтобы гарантировать себе первое место. Команда выйдет в дивизион А и получит место в 1 корзине при жребии на отбор ЧЕ-2020.