Сборная Украины обыграла Чехию и досрочно выиграла группу Лиги наций

Сборная Украины обыграла Чехию и досрочно выиграла группу Лиги наций Фото: Украина - Чехия (twitter.com/ceskarepre_cz)

Матч завершился со счетом 1:0

Сборная Украины обыграла команду Чехии в рамках четвертого тура группового этапа Лиги наций. Встреча в Харькове на ОСК "Металлист" завершилась со счетом 1:0.

Автором единственного гола стал полузащитник украинской национальной команды Руслан Малиновский, забивший на 43 минуте встречи.

После этого матча сборная Украины набрала 9 очков в группе 1 дивизиона В Лиги наций и досрочно заняла первое место.

Таким образом, наша команда повысилась в классе и в следующем розыгрыше турнира сыграет в Лиге А. Также сборная Украины обеспечила себе участие в плей-офф за место на Евро-2020, если не удастся пробиться в финальную часть турнира через классический отбор.