Сборная Украины обыграла Чехию в дебютном матче Лиги Наций

Сборная Украины обыграла Чехию в дебютном матче Лиги Наций Фото: Чехия - Украина (twitter.com/ceskarepre_cz)

Команда Шевченко вырвала победу на последней минуте

Сборная Украины в гостях обыграла команду Чехии в рамках первого матча первой группы лиги B Лиги Наций. Поединок состоялся в городе Угерске-Градиште на стадионе им. Мирослава Валенти и завершился со счетом 2:1.

Встреча началась с задержкой на 15 минут из-за проблем с освещением на стадионе в Угерске Градиште, а ее начало оказался удачным для хозяев.

Счет на 4 минуте матча открыли чехи - автором первого мяча стал нападающий Патрик Шик. Украинцы сравняли счет в компенсированное время первого тайма благодаря голу полузащитника Евгения Коноплянки. А победу сборной Украины принес защитник Александр Зинченко на 93 минуте.

Следующий матч сборная Украины сыграет 9 сентября при пустых трибунах "Арены Львов" с командой Словакии (начало - в 16:00) в рамках Лиги наций.