ua en ru

Тигипко хочет привести во власть больше "важных и интересных" реформаторов

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко намерен сделать все от него зависящее, чтобы привести во власть важных и интересных людей, готовых реализовывать реформы в стране. Об этом он сообщил журналистам перед началом ХІІІ съезда Партии регионов, передает корреспондент РБК-Украина.

Так отвечая на вопрос, действительно ли в обмен на слияние "Сильной Украины" с Партией регионов, 15 человек из "Сильной Украины" получат посты заместителей губернаторов в различных украинских регионах, Тигипко ответил: "Это было бы очень просто и упрощенно. Я все сделаю, чтобы максимум интересных людей из "Сильной Украины" оказались в исполнительной власти на уровне губернатора, замгубернатора, районных администраций, министерств, ведомств и так далее. Потому что я знаю, что это современные и конкурентные люди, и что это реформаторы по своей сути. Поэтому очень важно интересных и важных людей подтянуть во власть".

По словам Тигипко, не все его однопартийцы изначально благосклонно отнеслись к идее объединения с ПР, однако теперь, когда решение об объединении состоялось, "очень важно не потерять фокус" и реализовать те реформы, ради чего такое объединение и состоялось . "Тот, кто хочет такого фокуса, тот перейдет, а кто нет, тот будет в оппозиции", - добавил Тигипко.

Напомним, в ходе съезда ПР 17 марта бывший лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко и премьер-министр Украины, глава ПР Николай Азаров подписали политическое соглашение о слиянии двух партий.