ua en ru

Тигипко и Азаров подписали соглашение о слиянии ПР и "Сильной Украины"

Вице-премьер-министр Украины, лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко и премьер-министр Украины, глава Партии регионов (ПР) Николай Азаров на подписали на ХІІІ съезде ПР политическое соглашение о слиянии двух партий, передает корреспондент РБК-Украина.

После этого делегаты съезда единогласно проголосовали за назначение Тигипко членом политсовета ПР и заместителем председателя ПР.

Как прокомментировал Тигипко, "решение о слиянии "Сильной Украины" с Партией регионов было непростым решением". "Мы много сил положили на строительство партии. Но я смог убедить своих коллег по партии, что это правильное решение", - сказал вице-премьер.

Тигипко уверен, что "изменения в стране и реформы лучше и легче делать вместе Партией регионов...В партии должна быть внутренняя конкуренция, если этого нет, то партия потеряет эту конкурентоспособность и извне".

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня принято решение о том, что политическая партия "Сильная Украина" официально прекращает свою деятельность и объединяется с Партией регионов.