ua en ru

Соглашения о Brexit на этой неделе не будет

Соглашения о Brexit на этой неделе не будет Иллюстративное фото (MaxPixel)

По словам журналиста, предварительной датой для экстренного саммита ЕС называют 27 или 28 ноября

На этой неделе не будет достигнуто соглашения между Лондоном и Брюсселем относительно выхода Британии из ЕС. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Twitter журналиста The Sun Том Ньютон Данн.

"Последние новости о Brexit: источники в британском правительстве сообщили, что на этой неделе сделки не будет. Также завтра правительству не будет предложено принять решение относительно какого-либо нового предложения для ЕС", - говорится в сообщении.

По словам журналиста, предварительной датой для экстренного саммита ЕС, на котором можно будет договориться по соглашению, называют 27 или 28 ноября.

Ранее сообщалось, что канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Германия и Польша ожидают заключения соглашения по Brexit в ближайшие дни.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что, по словам британского министра по вопросу Brexit Доминики Рааб, соглашение о выходе Великобритании из ЕС будет утверждено до 21 ноября.

Вместе с тем, в Европейском союзе скептически воспринимают вероятность достижения соглашения с Великобританией по Brexit в течение ближайших трех недель.